Отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

→  → Отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Sotmarket.ru (СотМаркет)
Подробнее об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Все отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

• 10.11.2014 00:44:33 Гость @ Оценка магазина 1

Самый поганый магазин 2014 года. Скажу честно. После оплаты товара врали всю неделю, что товар со склада до пункта выдачи не скомплектовали. Потом говорят что плохой товар брак нотики SONY другой брэнд с доплатой другой. А персонал хамы. Никто не за что не отвечает. Короче деньги можно 3 недели ждать обратно.

• 08.11.2014 13:40:32 Дмитрий @ Оценка магазина 1

По жизни я человек не скандальный, но этот отзыв написать меня вынуло отношение Сотмаркета. Возможно другие, прочитав мой отзыв, предпочтут другой магазин.
    Купил радар-детектор в конце июня 2014 года (г.Пенза). Через месяц выяснилось, что он с браком. Как и положено, сдал по гарантии 24.07.2014г. в пункте выдаче где и покупал(забирал). Заявленный Сотмаркетом срок ремонта – 45 дней плюс 20 дней на транспортировку. Терпеливо ждал почти весь срок. Под конец срока не выдержал, позвонил. Ответ был таков – ждите, с Вами свяжутся, срок еще не вышел. Срок вышел, звонков и сообщений от Сотмаркета нет. Позвонил сам и тут начались «сюрпризы». Сообщили, что радар-детектор даже еще не прибыл из пункта выдачи куда я его сдал (г.Пенза) и как только выяснится обязательно проинформируют. Неофициально узнал, что груз был утерян. Но это не должны быть мои проблемы! По телефону неоднократно пытался выяснить, где же мой товар и каковы действия Сотмаркета, на протяжении более ТРЕХ МЕСЯЦЕВ!!! Хочу отметить их схему общения по телефону, с которой некоторые клиенты (судя по отзывам) уже столкнулись. Изначально попадаешь на менеджера-консультанта, объясняешь сначала свою проблему ему, после этого он вежливо переключает на отдел обслуживания или претензионный отдел. На первые мои звонки в последних отделах еще отвечали, я долго «висел» на трубке, обещали разобраться и связаться со мной, но в дальнейшем (я не без основательно подозреваю, что мои номера отмечены) перестали брать трубку и автоинформатор по истечению времени вежливо отвечал, что все операторы заняты и мы Вам перезвоним. Каждый звонок длился около 10 минут (могу предположить, что и на этом Сотмаркет зарабатывает). На все просьбы переключить на руководство под всякими предлогами переключали опять на претензионный отдел (результат я уже описал выше). В почту писал и предлагал мне выдать новый такой же радар-детектор (на момент написания на сайте он был в наличии) или вернуть деньги. Объективности ради скажу, что был все таки один звонок от Сотмаркета, что на почту мне пришлют бланк на возврат денег (неделю назад), но бланка так и не прислали.
    В итоге после более трех месяцев я не имею СВОЕГО купленного товара, я не имею возвращенных денег. По моим ощущениям (отношению) это какой-то лохотрон (извините за прямоту). Судя по последним отзывам в интернете я не один такой и складывается мнение, что в Сотмаркете есть проблемы, с которыми им уже нет смысла бороться и нет смысла поддерживать имидж магазина. Следующий шаг по логике – закрытие магазина. Судится скорее всего так же будет достаточно сложно, т.к. на данный момент мне неизвестны даже реквизиты (на сайте Сотмаркета вы их не найдете).

• 07.11.2014 22:01:37 Олег @ Оценка магазина 1

Здравствуйте. Хочу поделиться своим горьким опытом, связавшись с этим магазином. Заказал 8 октября ноутбук Lenovo G710 59409834. Цена удовлетворительная, плюс отличной приманкой был подарок - xDevice xPower 4. Практически сразу перезвонил менеджер, и сообщил, что товар будет отправлен из Москвы 10 октября, а на пункт выдачи в Ижевск поступит через 5 дней. В результате, 13 октября я получил уведомление, что сроки доставки переносятся. После пришло уведомление, что заказ будет отправлен из Москвы 14 октября. На следующий день - что срок отправки переносится на 15 число. Тут же пришло уведомление на электронную почту (не смс), что до меня не смогли дозвонится, и мне нужно срочно подтвердить что заказ для меня актуален. Благо почту я проверяю постоянно. Перезвонил им, мне сообщили, что заказ будет отправлен в ближайшее время и я его получу 20 октября. После этого самое интересное - естественно я не получил 20 числа никакой заказ. Но и уведомлять меня вообще перестали. Каждый день звонил в магазин, менеджеры придумывали разные отмазки - то грузчики напутали и не погрузили товар, то товар погрузили, но транспортная компания не выполняет условия, то в дороге отломались колеса у курьера. И каждый день меня кормили завтраками. Аж 31 октября я получил очередное уведомление, что мой заказ всего лишь отгружен со склада и передан в транспортную компанию и сроки получения 4-6 числа. Звонил менеджерам, меня уверили, что я его точно получу 4 числа. Но не удивительно - заказ я не получил до сих пор. Сегодня, 7 ноября я получил очередное уведомление, что заказ задерживается и совсем скоро я его получу. Целый месяц уже прошел, это просто недопустимо ожидать столько времени товар, который на момент заказа, судя по информации на сайте и от менеджеров, был у них на складе. Я крайне не рекомендую никому этот магазин, свой заказ я намерен все таки дождаться и добиться его доставки, но больше никогда НЕ собираюсь заказывать и НИКОМУ не советую, если не хотите оказаться на моем месте!!!

• 07.11.2014 21:28:52 Олег @ Оценка магазина 1

Отвратительный магазин! Заказал смартфон ко дню рождения близкого человека - заказ №9626995 оформил 23 октября,с тех пор поседел от затраченного времени и нервов. На странице товара указан срок доставки 4 дня,вот с 23 октября до сих пор жду. День,через день приходят отписки от роботов,с названием "Ильмира" и "Гульнара" о постоянном переносе сроков доставки,так как "Товар на складе оказался ненадлежащего качества". Данная сказка про белого бычка приходит и моим друзьям,решившим сделать заказы в чудо-недомагазине...

Также,волшебным образом изменилась цена на смартфон с 6900 до 10120 рублей на сегодняшний день.Более,чем уверен - затягиванием сроков доставки недопродавцы добиваются,чтобы я отменил свой заказ,т.к.,видимо,из-за скачков курса рубля, цена на смартфон выросла практически в 2 раза(алиллуйя) и им просто невыгодно продать его мне по старой цене.

Не тратьте свои нервы и время,если они Вам дороги,на эту контору

• 07.11.2014 17:47:46 Наталья @ Оценка магазина 1

Отвратительный магазин.
    Некомпетентные менеджеры. Сделала заказ, доставка была обещана через 2 дня. Потом мне позвонили, сослались на какие-то технические причины, обещали перезвонить. Перезвонила я сама, поскольку звонка не дождалась. Дважды поговорила с менеджерами, ни за что не отвечающими. Сославшись на "проблемы с поставщиком" доставку отложили еще на неделю. Товар по-прежнему не получила. Сто раз пожалела, что связалась с ними. Не советую никому.

• 07.11.2014 13:38:35 Анастасия @ Оценка магазина 1

Не покупайте в этом магазине! Три недели ждала заказанный товар. В результате прислали совсем другую модель, дешевле на 2,5 тысячи. Вернула в офис неделю назад. Жду по почте бланк возврата. Звоню, пишу, все без толку.

• 06.11.2014 18:44:01 Гость @ @ Оценка магазина 2

Полным полно недостатков 3 раза заказывал в этом магазине из этих 3х только 1 раз получил товар вовремя и без головной боли. Месяц назад заказал телефон на день рождения лучшему другу в итоге каждый день кормили завтраками слали сообщения на почту что переносят сроки отправки и так накопилось у меня этих сообщений 7 штук(хотя звонили и говорили что высылают в понедельник) В итоге анулировал заказ очень недоволен завтра пойду в ДНС куплю что то похожее больше в этом интернет магазине не покупаю.
    Комментарий: Если вам нужна вещь и в срок чтобы пришла не в коем случае не заказывайте в этом интернет магазине, месяц завтраками кормили.. Дай бог чтоб вам так не повезло в итоге все планы к чёрту.

• 06.11.2014 16:14:48 Дмитрий @ Оценка магазина 1

Заказал фоторюкзак, сначала сказали отправят завтра, что товар есть в наличии на складе. Оплатил. Прошел день. Позвонил, сказали товар отправят снова завтра. Короче ничего не заказывайте у этих жуликов!

• 05.11.2014 22:55:40 Наталья @ Оценка магазина 1

Повелась на рекламную рассылку из данного магазина о проведении акции (введи слово "согревающий" - получи термос) и заказала в данном магазине обогреватель (номер заказа 9419803 от 12.10.2014). Перешла по ссылке, которая находилась в письме, выбрала товар, ввела нужное слово, появилось окно, что теперь у меня в качестве бонуса будет термос и оплатил товар. В сроках доставки было указано 17.10.14 (то есть через пять дней). Сразу перезвонила менеджер уточнить адрес и сообщила, что все отлично, спасибо за заказ, ждите.
    На следующий день вновь звонок из данного магазина и уже другой менеджер уточняет адрес и сообщает, что заказ будет выслан только 18.10, а доставлен примерно 28.10 (что "как бэ" не 5, а уже 16 дней - большая разница), на мой вопрос, что там не только обогреватель, но и термос, менеджер сделала ооочень наигранный удивленный голос и сказала, что ничего не было. Затем она начала рассказывать, что ни в какой акции я участие не принимаю, так как не ввела нужное слово и вообще откуда я взяла информацию про акцию. После моих объяснений что слово акции было "согревающий", переход по ссылке был из присланного письма и слово было введено в нужное окно и термос в заказе высветился, менеджер пыталась обмануть, что я не успела в сроки акции, после того как я ей озвучила сроки проведения акции (из рассылки), она придумала (натурально придумала, даже заикаясь), что необходимо было ввести на каком-то стороннем сайте некий "индивидуальный номер", далее пришлось ей объяснять, что письмо пришло не с другого ресурса, а именно от данного магазина, на что ее последний аргумент был "Все равно Вам не будет термоса".
    - все акции на данном сайте просто обман;
    - сроки доставки при оплате товара - обман, их обязательно изменят;
    - менеджеры не адекватны, хамят и пытаются обмануть, выдумывая различные несуразицы;
    - ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы - просто пиар, читайте отзывы с номерами заказов;
    - ничего не покупайте на данном сайте

• 05.11.2014 18:46:24 Виталий @ Оценка магазина 1

Если хотите долго ждать товар, а в итоге его не получить и долго искать концы-где товар и как вернуть деньги-Вам на Сотмаркет! Не вздумайте сразу оплачивать товар-потом тяжело будет вернуть деньги. Месяц назад заказал телефон, чехол и карту памяти-сразу оплатил-товар, судя по сайту, находился "на складе". Проходит неделя-звонят:извините, мол, произошла ошибочка, телефона нет, карту и чехол отправим, телефон отправим чуть позже-говорю "хорошо, подождем". Через неделю звонок-телефон "на складе", Вам его отправить? глупый вопрос-конечно отправляйте... Еще неделя-Здрасьте, телефон в пункте выдаче, забирайте. Спрашиваю-когда карта с чехлом приедет? ответ-скоро. Можно дождаться и получить вместе с телефоном?"Да, конечно, бесплатное хранение до 28,10, а 26-27,10 должно остальное доехать. Наступает 27.10-звоню-где товар? Ответ-где-то в пути, 12.10 выехал из Москвы, а где-не знаем, надо подождать... Спрашиваю-отказаться от карты с чехлом можно, а телефон забрать? Конечно, говорят, прям по телефону счас заявку и оформим... Едьте за телефоном, заявка оформлена, только за телефон наличкой заплатите, а деньги после заполнения Вами бланка на возврат, отправленной на эл. почту, вернем..., когда нибудь... Позвольте-"у меня же все оплачено! Нет, говорят, деньги у вас к другому заказу прикреплены, только на телефон их прикрепить не можем... Еду в офис-Здравствуйте, как оформить заявление на возврат денег? Ответ:конечно, счас сделаем заявочку, ждите, завтра Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонят и пришлют бланк на возврат денег. Наступает сегодня-приходит письмо с бланком на возврат!-для юрид. лица! я не юр. лицо! Звоню-:здравствуйте, подскажите инфо по такому-то заказу-"минуточку, переводим Вас на специалиста по ... И все, сброс разговора. Опять звоню, сразу жму "0"для связи с руководством-Что Вас интересует? Ах, извините, бухгалтеров нет, мы вам перезвоним завтра, и бросают трубку... как вернуть деньги?

• 05.11.2014 18:41:10 Виталий @ Оценка магазина 1

Второй месяц не могу получить ни товар,ни деньги вернуть.Заказывал телефон ,карту памяти и чехол.переключают разговор на других специалистов,сбрасывают телефон.

• 05.11.2014 17:47:21 Николай @ Оценка магазина 1

Решил я 07.10.2014 заказать маме в подарок на ДР новую гладильную доску. Доставка Почтой России, указанный срок доставки был 2 недели. Заказал, оплатил на сайте банковской картой. На следующий день пришло сообщение, что мой заказ передан в доставку. Звоню узнать номер трекинга, на что в ответ мне заявили, что номер формируется в течение 3 рабочих дней. Ок. перезвонил через 3 рабочих дня, мне сообщают, что моя посылка передана в транспортную компанию. Какую транспортную компанию, если должны были отправить почтой россии??? Недели две я звонил узнавал где моя посылка и номер её отслеживания, и в итоге числа 25-26 мне ПРОДИКТОВАЛИ его голосом, хотя могли бы прислать сообщением на email... ждал-ждал Сегодня 05.11.2014, получил посылку, по документам узнал, что она была отправлена лишь только 22.10.2014. Раскрываю посылку, а там.. Аудиосистема Samsung HW-H600... (!) Здорово конечно, дорогая вещь... но зачем это моей маме???? Вобщем подарок на ДР испорчен дважды: посылка шла почти месяц, пришло не то. Звоню, спрашиваю в чем проблема, какие пути решения? Ответ: везите заказ на другой край города самостоятельно в наш офис, мы скорее всего вышлем вашу гладильную доску заново. Спасибо, нет. Куплю в обычном магазине гладильную доску. Сотмаркету наказание: купил у вас неплохую аудиосистему стоимостью 10000 руб за 2500.. Заказ 9339165