Отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

→  → Отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Sotmarket.ru (СотМаркет)
Подробнее об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Все отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

• 31.08.2014 18:31:07 Равиль @ Оценка магазина 1

Я не доволен товаром и качеством обслуживания интернет магазина «Сотмаркет». Купил эхолот Lowrance Х-4 (заказ № 8554879), а он не проработал и двух дней. Пошли конкретные "глюки". При первом включении на воде изображение смазанное, минут через 15-20 по мере прогревания возвращается в норму. Обнаружил, нет подпункта меню "диапазон глубин". На глубине 8 метров периодически начинает показывать 60. При движении на моторе 20 км/ч, рыбу показывает по всему экрану( без просветов), вне зависимости крепления транс, борт или заглубления. Вернул по гарантии. Прошел месяц. Написал письмо, а в ответ "45 дней сервисное обслуживание". Эхолот, похоже в Мексику отправляют, к производителю. Прикольно. Свои мастера, как всегда в поте лица - "зашиваются". Открыть, закрыть, протестировать, ну максимум неделя. У них 45 дней. Самая рыбалка - это сентябрь, октябрь. Теперь думаю приобрести новый, но не в этом магазине. Купился на восторженные отзывы. Теперь понимаю, как всегда отзывы от "своих". А самое главное для покупателей эхолотов Lowrance - это гарантия производителя и заполненный гарантийный талон, который дает возможность обратиться в сервисный центр в вашем городе. В данном случае этого нет. Стоит задуматься – Почему? Всего хорошего и успехов в торговле некачественным товаром!

• 30.08.2014 20:15:03 Екатерина @ @ @ Оценка магазина 3

Сделала заказ на Sotmarket.ru. Очень понравились отзывы, много положительных, большой выбор товаров, приемлемые цены и т.п. Заказала детям в школу рюкзаки. Все понравилось и цена и вежливые операторы, но разочарование пришло быстро. В день доставки (дети были в ожидании)нам просто ничего не привезли и даже не соизволили предупредить об этом и это за один день до 1 сентября. Я два дня созванивалась с операторами и просила, чтобы мне точно узнали о наличие товара и доставка была до начала учебного года. Дальше я позвонила в Sotmarket.ru, но оператор (ничего не могу сказать против него, очень вежливый) ничем не смог мне помочь, сказал лишь, что доставки сегодня точно не будет.Вообщем полное разочарование и негативное отношение к данному интернет-магазину. Номер заказа №8863381

• 30.08.2014 12:32:00 @ @ Оценка магазина 2

Отвратительная работа техподдержки. Если положил товары в Корзину и не купил, то менеджеры задолбают своими звонками сутки напролет и даже ночью. А вот сделать кнопку "Отложить", как во всех цивилизованных интернет-магазинах, видать, не судьба. Поэтому тебя завалят звонками, СМСками и электронными письмами о том, что ты у них не покупаешь!
    Такое чувство, что на телефоне "горячей линии" сидят какие-то школьники: никто ни разу не мог внятно ответить на мои четко поставленные вопросы, и всегда перенаправляли на каких-то "технических специалистов". В итоге звонок с простейшим вопросом занимал 15-20 минут.
    Очень медленно работающая служба поддержки клиентов: долго отвечают на электронные письма (до недели и более).
    У магазина отсутствует курьерская доставка до закрытых территориальных округов (в т. ч. и до моего населенного пункта), в итоге приходится даже при заказе курьерской службы доставки забирать товар в почтовом отделении, что неудобно.
    Был случай, когда я аннулировал ошибочно оформленный и предварительно 100-процентно предоплаченный заказ. Мне выслали электронные бланки заявлений о возврате денежных средств на банковскую карту с инструкцией. Я выполнил все требования, заполнил заявления и отправил их на требуемый электронный адрес, но денег мне так и не вернули! Сначала отмалчивались, потом при моих настойчивых обращениях во все службы компании отозвались все-таки, но потребовали предоставить им фото документа, подтверждающего оплату! Как я предоставлю этот документ, если после оплаты заказа на e-mail приходит лишь уведомление об оплате с параметрами заказа?! Я сделал скриншот этого электронного уведомления, но мне снова сказали, что требуется предоставить некую "квитанцию" об оплате! 12 570 (двенадцать тысяч пятьсот семдесят рублей) ушли в никуда, и никто не удосужился с этим разобраться! Вот думаю в суд на них подать что ли?
    Не пользуйтесь этим магазином, там работают какие-то разводилы.

• 28.08.2014 20:20:11 Гость @ Оценка магазина 1

Заказала батарею на ноутбук в июне месяце, 100% предоплата, доставка почтой. Посылка дошла до другого города и вернулась обратно в магазин. Звоню, разбираюсь, заказ отправляют ещё раз, хотели ценник повысить, но не получилось. Посылка опять доходит до того же соседнего города и дальше не известно где она! Я бы поверила в случайность ситуации один раз, но когда ситуация повторяется- это уже похоже на отработанную схему. И когда я сегодня разговаривала с оператором Сотмаркета слышно было соседнего оператора, он там клиенту лапшу на уши вешал по похожей ситуации! Я сделала операторы для этого там и держат. Вообщем буду возвращать деньги, может в органы обратиться, это чистой воды аферисты! Сколько всего заказывала через интернет с доставкой почтой, первый раз с такими столкнулась! Отзывы здесь почитала, лишний раз убедилась в своих подозрениях! Урок на будущее-сначала отзывы читать, а уж потом заказ делать!

• 28.08.2014 12:59:39 Гость @ Оценка магазина 1

Моему возмущению нет предела((((( Обманывают о сроках доставки! Заказала детскую игрушку, сказали есть в наличии, самовывоз через 3 дня, тут же оплатила картой виза. Через 4 дня когда уже нужно было идти на детский день рождения звоню, говорят ваш заказ будет через 5 дней((( я в шоке естественно, так как к ребенку с пустыми руками не поедешь, придется спешно по дороге искать еще один подарок. Никто не предупредил заранее, что товар задерживается, толком никто и ничего не говорит. Больше желания тут приобретать что-либо точно нет!!!

• 28.08.2014 11:25:17 Гость @ Оценка магазина 1

Уже два раза имела неосторожность оплатить товар по б/н, прождала в первом случае месяц, во втором случае 3 месяца, товар так и не поставили по выставленным и оплаченным счетам, при этом еще и денежные средства до сих пор не вернулись на наш счет.
    Никогда ничего не покупайте у СотМаркета, они все равно не поставят заказ!!!!

• 28.08.2014 11:25:03 Гость @ Оценка магазина 1

Заказала в кредит 2 ноутбука, адрес доставки написала г.магнитогорск в пункт выдачи товара, тянули время,через 2-3 недели пришли ноутбуки совсем в другой город по другому адресу. (Челябинск) банк перевёл сот маркету почти всю сумму,мне нужно заплатить предоплату и забрать. Менеджеры магазина на звонки переключают к друг другу и не кто не чего не делает.скоро платить за кредит, а товара заказанного у меня нету. Сколько можно ждать -то ? Может на вас подать в суд, за не исполнения своих обязанностей и за халатность к покупателю,за ошибку доставки адресату!!

• 27.08.2014 14:12:12 Гость @ Оценка магазина 1

Ужасный магазин !!! От покупки только негатив. Заказ пришел через 25 дней и совершенно не тот, что заказывал. Не советую. Берегите нервы и деньги !

• 27.08.2014 11:12:23 Гость @ @ Оценка магазина 2

Добрый день. Хотелось бы разобраться в сложившейся ситуации,понять что ожидает меня в итоге, ну и в случае негативного исхода предупредить остальных покупателей данного магазина. В данном интеренет магазине я впервые совершил покупку,мною был куплен смартфон Huawei Ascend G610,цена на момент покупки составила 900р. Цена меня мало удивила,так как крупные скидки для привлечения клиентской базы сейчас свойственны для многих магазинов. Как позже выяснилось из прочтения аналогичных отзывах о магазине цена за данный товар постоянно прыгала составляла 600р,900р,1510р и 18990р. В данной ситуации сложно будет сослаться на некорректную работу сайта,так как я думаю что в сотмаркете есть и компетентные сотрудники,которые бы додумались просто снять с продаж данную модель смартфона,если бы было что-то не так. Но обратная связь с клиентами велась,об этом могу утверждать я,ну и другие отзывы,а значит сотмаркет все устраивало. Позже от знакомого узнал что у него уже были проблемы с данным интернет магазином,ему видеокарты везли пол года,но так и не довезли,при этом цена на карты менялась очень часто,хотя был сделан предзаказ. Позже выяснилось что надо было внести полную предоплату чтобы зафиксировать цену,хотя некоторые сотрудники данной организации были другого мнения и говорили что цена не должна была меняться и для этого вполне бы хватило простого предзаказа. Как позже выяснилось Этот знакомый тоже заказал данный смартфон,но в отличии от случая со мной обратная связь с ним была более бурной,помимо отказаться от заказа ему было предложено купить данную модель по средней цене яндекс маркета,ссылаясь на неадекватную цену на сайте своего магазина(вот только при чем в данной ситуации яндекс маркет так и не понятно). Потом перешли на личности и спросили адекватный ли он вообще раз заказал телефон за данную цену. Благо то, что в данном интернет магазине ведется запись телефонных разговоров и врать смысла нет, собственно знакомый сам еще хочет оставить отзыв с указанием номеров заказов. С сегодняшнего дня на странице рядом со смартфоном выводится сообщение что доставка в мой регион не осуществляется. Сроки доставки ну и вообще исполнения своих работ сотмаркет почему-то не указывает нигде,сумма постоянно меняется,создается впечатление что сотмаркет вводит в заблуждение своих покупателей. Возможно цена специально занижена для привлечения большого притока денег, в дальнейшем для их прокрутки,ведь в случае не исполнения своих обязательств денежные средства вернуться не сразу покупателям. Работа магазина вызывает также много вопросов: почему статус заказа чаще всего меняется лишь по звонку,в моем случае пол дня висел в статусе проверяется,что проверяли не ясно,вроде не на работу устраивался в магазин,при чем сразу полностью проплатил, способ оплаты отображался в итоге некорректно. Отмечу сразу что не хочу выслушивать от представителей данного магазина что товара нет в наличии; что товар пришел,но вся партия была бракованной;что нет поставщиков для покупки данного товара(поставщики есть всегда,в первую очередь сам производитель Huawei,ведь данная модель еще не снята с производства,так же есть в наличии в других магазинах,так что данный вопрос решаемый); так же то что я могу приобрести аналог данного товара,но боюсь это будет затруднительно для магазина,так как за ту цену что я приобрел его у них аналогов не найдется. Согласно ст. 437 Гражданского кодекса (ГК), рекламная заметка, объявление в газете, растяжка или плакат на улице являются документальным подтверждением намерения магазина заключить с покупателем договор купли-продажи по указанной цене (это называется «публичная оферта»). Она не может быть отозвана, отменена, если не указаны её сроки или особые условия. Предлагая покупателю вещи по более высокой, чем заявлено в рекламе, цене, права покупателя нарушают. Согласно ст. 426 ГК договор купли-продажи признаётся публичным и отказ заключить его при возможности предоставить товар не допускается. Согласно ст. 12 пункт 2 Закона о защите прав потребителя, Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации. (п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ) Согласно ст. 26.1 пункт 2 Закона о защите прав потребителя, Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора. Согласно ст. 23.1 пункт 1,2 и 3 Закона о защите прав потребителя, 1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю. 2. В случае если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать: передачи оплаченного товара в установленный им новый срок; возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара. 3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы. Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара. Хотелось бы задать руководству сотмаркета вопрос,почему не соблюдаются пункты,которые Вы же сами и перечислили(files.sotmarket.ru/agreements/10.pdf). ... Согласно пункту 2.3 я по сей день не знаю ничего о сроках доставки товара. Надеюсь согласно пункту 3.1 и 4.5 я товар все таки получу. Согласно пункту 4.4 мною была проплачена полная стоимость товара, свои обязанности я полностью исполнил. Так как товар и по сей день доступен для заказа пункт 5.3 можно считать не актуальным, в противном случае можно будет считать что Сотмаркет вводит в заблуждение своих покупателей,нарушая тем самым их права. Кроме того хотелось бы напомнить,что при не соблюдении своих обязательств, судебные издержки магазина, в случае подачи искового заявления в суд,могут в десятки,а то и в сотни раз превышать стоимость данного товара.Учитывая что случай не единичный исковых заявлений может быть много. После решения данного вопроса будет написан еще отзыв.Заказ №8819585

• 25.08.2014 21:21:44 Юрий @ Оценка магазина 1

Зарабатывают на клиентах! Неделю была предоплата на счету, Писали что сформирован ждет отправки.Потом позвонили сказали подберите аналог.Не покупайте с предоплатой!!!

• 24.08.2014 14:12:01 Гость @ Оценка магазина 1

Некомпетентность магазина беспрецедентная!!! В ходе выполнения одного заказа на два предмета был обманут менеджерами как минимум четырежды.
    Сначала по порядку оплаты. Отправили платить по карте в пункт выдачи, который не принимает платежи даже наличными.
    Потом оплатил счет, но деньги потерялись в пути и нашлись через два дня и четыре часа телефонных переговоров с нервами и постоянной необходимостью рассказывать всю историю заново тому менеджеру, который ответил в этот раз на звонок.
    Потом, конечно, ожидаемое время доставки оказалось на 5 дней меньше фактического. При этом добиться от менеджера данных о реквизитах почтового отправления удалось только после ругани и угроз. Но ведь удалось!!! Значит они (эти данные) у него были!!!
    Ну и конечно венец эпопеи! В посылке из двух предметов заказа был!!!!! только!!!!!! один!!!!!!!!!
    На почте сразу позвонил в магазин. Менеджер долго разбирался и сказал, что действительно, второй предмет не отправили и что в ближайшее время со мной свяжутся и решат эту проблему. На фоне бардака, с которым столкнулся раньше, я даже почти не удивился, только попросил прислать мне уведомление. Но я опять поверил ему и это была моя ошибка. Уведомление не пришло, следующий менеджер сказал, что нужно было оформить на почте акт несоответствия без которого мне моего товара не видать, а предыдущего менеджера, который меня обманул они отругают. Почта конечно составлять акт отказалась. Все! Процесс окончен! В этом магазине покупать что-либо НИКОГДА!!!

25.08.2014 11:14:56    sotmarket

Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь и понимание. Просим еще раз принять извинения по поводу доставленных Вам неудобств. Даем гарантию того, что в дальнейшем ситуации, предоставляемых нами услуг, не повторятся. С уважением, Олеся, служба заботы о клиентах интернет-магазина Sotmarket.ru

• 21.08.2014 05:23:28 Кирилл @ Оценка магазина 1

Заказал точку доступа Ubiquiti UniFi AP Pro, через 5 минут позвонили сказали точка на складе, цена 9290 завтра отгрузим в Хабаровск, срок доставки неделя. Потом прислали смс, что точка в транзите, потом опять позвонили, потом снова прислали смс, потом на почту еще пришло письмо. Ночью приходит смс, что точки доступа в наличие нет. На сайте уже стоит цена 10420. Я так понимаю если бы я сразу оплатил точку доступа по цене 9290, то мог бы ее по этой цене вообще не ждать.

Вранье операторов, вранье в смс, вранье на почту, я больше чем уверен, что еще будет приходить спам от них на почту. Отправка смс ночью, они бы еще позвонили.
    Никому не советую ничего заказывать, ищите честные магазины.

25.08.2014 11:13:47    sotmarket

Здравствуйте! От лица Компании приносим Вам извинения за те неприятные моменты, о которых Вы сообщаете в своем обращении. Для разбора данной ситуации, необходима дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, номер заказа. По Вашему вопросу будет проведено разбирательство и приняты соответствующие меры. С уважением, Олеся, служба контроля качества интернет-магазина SotMarket.ru.