Отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

→  → Отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Sotmarket.ru (СотМаркет)
Подробнее об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Все отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

• 14.07.2014 15:34:06 Анастасия @ Оценка магазина 1

Безобразие! Неделю жду, пока предоставят бланк заявления на возврат денежных средств за аннулированный заказ (не оказалось в наличии),а заказ оплатила сразу.То якобы не та электронная почта ,хотя по этой самой электронной почте переписывалась с менеджерами, то сбой программы. Прощу разобраться. Заказ № 8395041

15.07.2014 15:28:10    sotmarket

Здравствуйте, Анастасия Владимировна! Поверьте, мы очень дорожим мнением наших клиентов и также расстроены возникшей ситуацией. Вы можете быть уверены, что все принятые нами обязательства будут выполнены. В ближайшие сроки исправим допущенные нами ошибки, и обещаем, что впредь Вы не столкнетесь с подобного рода неприятностями. Администрация интернет - магазина возьмет под пристальный контроль данную ситуацию. С уважением, Олеся, служба заботы о клиентах интернет-магазина Sotmarket.ru

• 11.07.2014 19:56:42 Александр @ Оценка магазина 1

Заказал элементарные напольные весы бош, сказали что весы есть в Москве и будут примерно через дней пять - семь , я согласился . Через неделю пришло сообщение что мой заказ отложен на 2-3 дня и его смогут доставить только через дней 5-7. Я согласился. Через неделю пришло почти такое же сообщение . И так почти на протяжение почти трёх месяцев. После сотмаркет позвонил мне и сообщили что мой заказ откладывается ещё на две недели.
    Хочется сообщить что сотмаркет самый паршивый интернет магазин которым я пользовался. Просто везти товар из Москвы в Пермь 3(три) месяца , это 1200 км.
    Это очень долго и каждый раз говорить что он будет через 3 (три ) дня это начинает бесить .
    Желаю поскорее загнутся этому интернет магазину и побыстрей . Чтобы таких магазов было как можно меньше.
    СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!!!!!!!?

15.07.2014 15:31:59    sotmarket

Здравствуйте, Александр!Нам очень жаль, что Вы остались недовольны услугами, предоставленными нашим магазином. Мы ценим то, что Вы сообщили нам о данном инциденте. Уточните номер Вашего заказа, мы немедленно проведем внутреннюю проверку и сообщим вам его результаты. Приносим Вам искренние извинения и постараемся разрешить Вашу проблему в короткие сроки. С уважением, Олеся, служба заботы о клиентах интернет - магазина Sotmarket.ru

• 10.07.2014 10:43:07 Бурмистров Антон @ Оценка магазина 1

Заказ № 8193797 Весы напольные Scarlett SC-212, цена 1670 руб.

Итак, история моего заказа:
    Задумал сделать подарок родственникам, вспомнил, что они давно хотели электронные весы. Выбрал в интернете по отзывам и обзорам. Нашел на сайте sotmarket. На сайте они "есть на складе", срок доставки 4 дня - что очень даже укладывается в мой максимальный срок неделю.
    Заказал. Хотел черного цвета, но в наличии не оказалось, выбрал зеленые. Оплатил сразу с карты.
    Через 4 дня тишина - решил сам узнать что с моим заказом - ответили, что у них "проблемы с поставщиками"... Какие, к черту, поставщики, если на сайте было (и на тот момент тоже) указано "есть на складе" ?!?!
    Ждем дальше, сроки все прошли, но ладно, решил дождаться. Через неделю опять САМ решил узнать где же мой товар, ответили мне тем же шаблонным "проблемы с поставщиками"
    Через две недели ждать мне надоело и я решил отменить заказ, чтобы мне вернули деньги.
    Небольшое отступление: у меня большой опыт покупак в различных (наших и зарубежных) онлайн магазинах и зачастую в случаях отмены заказа возвращают деньги на карту в течение часа (например магазин "220 Вольт"), максимум суток.
    Вернемся к "нашим баранам": отменил заказ... тишина, денег за два дня не вернули, никто не позвонил, никаких сообщений не пришло. Звоню сам, спрашиваю - отвечают, что возврат осуществляется у них в течении 10 дней после подачи письменного заявления, бланк которого мне никто не выслал. Также сказали что партия товара как раз сейчас пришла, находится на приемке и, в случае восстановления заказа, я смогу получить его дней через 6-7. Я согласился, т.к. это не потребует от меня никаких доп. действий и ждать меньше 10 дней. Хотел поменять цвет на черный (ведь на сайте он доступен), но сказали, что у них в принципе черных не бывает никогда.
    К слову, весы все это время были доступны для заказа на сайте со сроком доставки в 4 дня и во всех расцветках (специально мониторил каждый день).
    Продолжение не заставило себя долго ждать - позвонили вечером того же дня с новостью "вся партия оказалась бракованной, следующая ожидается через пару недель. Готовы ждать?". В этот раз хотя бы позвонили...
    Ждать я отказался, попросил отменить заказ и выслать бланк заявления на возврат денежных средств, на что девушка-оператор мне ответила "бланки высылаются после рассмотрения отмены заказа в порядке очереди", на мой вопрос "сколько ждать?" последовал ответ "3-4 дня"... Совсем дурдом! Что они могут рассматривать? Они мне товар даже не выслали! И 3-4 дня? У них такая очередь на возврат средств?

ИТОГ: С момента заказа прошел МЕСЯЦ, я до сих пор и без заказанного товара и без денежных средств. На сайте весь этот месяц и на дату написания отзыва данные весы, как ни в чем не бывало, висят со статусом "есть на складе" и сроком доставки 4 дня. Информации на сайте сотмаркета верить категорически нельзя! Отношение к клиентам никакое, отвечают шаблонными фразами не слушая/ не читая что им говорят/ пишут (т.е. на вопросы которые я задавал как по телефону, так и в онлайн поддержке, а также на email, я не получил конкретных ответов). Возврат средств, на мой взгляд, намеренно затянут и усложнен, для того, чтобы клиенты не разбегались. Отзывы у них на сайте есть, положительные, вот только свой оставить НЕЛЬЗЯ.
    ХУДШИЙ магазин из всех, где я когда-либо делал заказы!!!

15.07.2014 15:29:19    sotmarket

Здравствуйте, Антон Викторович! Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства. Данные денежные средства будут зачислены на Ваш расчетный счет, который Вы указали в заявлении, в течении 10 рабочих дней. Мы действительно виноваты в нарушении сроков возврата, и примем все возможные меры, чтобы случившееся не повторилось. Благодарим Вас за отзыв о работе с нами. С уважением, Олеся, служба заботы о клиентах интернет-магазина SotMarket.ru.

• 08.07.2014 13:38:03 Евгений

Забыл дописать. Деньги мне так до сих пор не вернули. Но это не проблема. Претензия уже оформлена в Банке иметенте.
    Как Банк эквайер запарится оплачивать штрафы в МПС, уверен что и магазин СОТМАРКЕТ застанут проблемы и не малые.
    Так же уже оформил в некоторые контролирующие органы, в том числе и РОСПОТРЕБНАДЗОР, обращения. На пути исковое заявление и обращение в министерство.
    Я не пожалею времени, но сделаю все возможное что бы доставить массу проблем данному магазину. Рекомендую всем делать тоже самое иначе подобные очень плохие люди заполонят интернет, будут жировать за нас счет, а мы себе нервы портить будем.

Коллегам по несчастью. Чтобы вернуть деньги. После того как отошлете заявления в их "бухгалтерию" и по прошествии их 10-дней, обязательно оформляйте претензию по оспариваемым суммам в своем банке. Максимальный срок рассмотрения подобных претензий 70 дней. Много, но 100% вероятность возврата денег и без лишней нервотрепки и кормления завтраками.

С уважением, Евгений.

• 08.07.2014 12:59:13 Евгений @ Оценка магазина 1

Добрый день!
    Господа, вынужден заниматься ерундой и ненужной писаниной по причине халатности, некомпетентности, безалаберности и т.п. сотрудников интернет магазина сотмаркет.ру, адрес www.sotmarket.ru. Очень хороший ассортимент, приемлемые цены, удобные способы оплаты, сама идея прекрасна и при первом копеечном заказе я сталкиваюсь с проблемами. А главное проблемы на самом деле нет, ее выдумали их же сотрудники.
    Теперь о сути проблемы. 07.06.2014 года я оформил заказ № 8168057 с доставкой в г. Новочеркасск Ростовской области. Находясь в Москве сделал заказ, с тем расчетом, что приеду в г. Шахты Ростовской области 11.06.2014 начну делать определенную работу, пока подготовлю все и заказ придет. 04.07.2014 я уже должен вернуться в Москву полностью сдав объект.
    Заказал краскопульт и два сопла разного диаметра. Так же на момент заказа проходила акция и должны были мне предоставить мышку. Начались проблемы изначально:
    6. В заказ я внес еще кронштейн для маленького телевизора. На сайте при оформлении он был 799 рублей. Когда я проводил операцию, не обратил сразу внимания на сумму. Потом при проверке заказа оказалось, что кронштейн стоит 900 рублей против заявленной 799 и обещанную мышку мне не дали. В одном заказе сразу два обмана. Правда после небольшого разбирательства мышку мне все-таки добавили. Но 101 рубль отказались возвращать. Тогда я принципиально отказался от кронштейна. Заказ оформили без кронштейна, договорившись, что остаток я потрачу в другой раз. Доставка должна была произойти 15 либо 16 июня, о чем специально позвонил два раза менеджер. Одного мало было.
    7. Проходит время. 18.06.2014 я захожу в личный кабинет (потому как у меня подготовительный процесс подходил к концу, да и сроки вышли) и обнаруживаю, что заказ то аннулирован без суда и следствия.
    8. Заказываю звонок. Девушка перезванивает, и мы решаем проблему. Она восстанавливает заказ, и я должен его получить 20.06.2014, НО по другому адресу, т.к. агента уже нет по первичному адресу. Ладно, не страшно. Все вроде бы решено.
    9. Но не тут то было… 19.04.2014 появилось еще больше проблем, обращу Ваше внимание, надуманных с их же стороны. Утром мне поступает звонок, и я по своей занятости не смог на него ответить и увидел его уже ближе к обеду. Смотрю номер знакомый, захожу в личный кабинет и обнаруживаю, что заказ то снова аннулирован. Во классно… Заказываю звонок. Звонит менеджер и поясняет это тем что работы проводились, и робот отменил сам заказ. Замечу, что это дежурная отмазка и наглая ложь не первична и неоднократно на нее ссылаются сотрудники данного интернет магазина. Но не стал вдаваться в подробности, т.к. мне нужен всего лишь мой, ОПЛАЧЕННЫЙ заказ и до 22.06.2014. Далее я уже должен работать им. Решаем сложившуюся проблему, все проверяем, заказ восстанавливаем. Я с облегчением вздохнул.
    10. Меня несколько раз уведомили на емаил, по смс, что все в силе и заказ подтвержден. Главное то, что звонят несколько раз и все время разные сотрудники. Как будто мне делать не чего я сижу и жду, когда же все-таки наговорятся сотрудники СОТМАРКЕТА. Не проходит и полу часа звонит еще один менеджер и предлагает на остаток моих средств, которые остались первично от косяка с кронштейном приобрести какие-то флешки по распродаже и заодно еще раз уведомляет об успешности заказа. Но через пару часов у меня телефон покраснел от вызовов с СОТМАРКЕТА. Я только сразу их не видел, а увидел пропущенные звонки и смс около 21:00 МСК потому как был занят своей работой. Захожу в личный кабинет и обнаруживаю статус, что не смогли со мной связаться. Поверьте, моему возмущению нет предела. Впервые я сталкиваюсь с такой безответственностью. Заказываю звонок. Менеджер мне поясняет, что и второй и третий агент не работает. Предлагает мне доставку за 800 рублей, что само по себе является дуростью. Заказ на 2000 и доставка 800 рублей. После спора он меня переключает куда-то. В этом где-то занято и меня тупо сбрасывают. Заказываю второй раз, девушка мне перезванивает, выслушав меня предлагает уже доставку за 300 рублей, что более рационально. Замечу, что все проблемы мне создавали парни, а девушки всегда пытались решить сложившуюся проблему.
    11. Исходя из вышеописанного, я не соглашаюсь на доставку и в 300 рублей, нервы уже были на пределе. Я уже и не рад вообще, что связался.
    А еще оказывается, что при моем подтверждении заказа я заключил договор. И теперь при отказе от заказ мне присылает кто-то под названием бухгалтерия кучу бумаг, которые я обязан заполнить и выслать обратно. Один, заявление на расторжение договора и второй на возврат денег, плюс к этому сканы или фото своего паспорта с данными. Отсюда еще вытекают проблемы:
    1. В заявлениях содержатся пункты, где я должен предоставить свои паспортные данные, реквизиты карты и т.п. Я категорически отказываюсь их предоставлять. Во-первый платеж я проводил с применением 3DS кодом, что само по себе подтверждает использование своей карты. Во-вторых, если будем манипулировать договором, как захотели их сотрудники, в договоре нет пункта, обязывающего меня при отказе заказа предоставлять мои паспортные и другие данные, а только лишь одно заявление, о чем говорит вот этот пункт договора 7.4.6. Денежные средства, оплаченные клиентом за фактически непереданный товар, зачисляются на пользовательский счет клиента и подлежат возврату в течение 10 дней с момента получения письменного заявления клиента о возврате денежных средств. Возврат уплаченной за товар суммы осуществляется тем способом, которым была произведена оплата. В-третьих, на сайте я так и не нашел какую-либо сертификацию на хранение клиентских данных. В-четвертых, реквизиты карты не сообщаются даже сотрудникам банка, имитировавшего карту. И это еще не все пункты.
    2. В заявлениях я должен поставить подпись. Распечатать у меня есть на чем. Заполнить тоже проблем нет, конечно опуская то что я описал Выше. О предоставлении своих данных не может быть и речи. А вот со сканированием у меня проблема. У меня нет сканера, он мне не нужен и фотоаппарата у меня нет, что бы фотографию выслать. Есть камера на телефоне, но фото очень плохого качества. Или я должен специально для них сбегать купить фотокамеру или сканер?
    3. Более того, я вообще не могу понять для чего все это? Маразм, да и только. Мало что с заказом кинули, обрывали мне сроки исполнения моего обязательства, так еще и требуют каких-то заявлений. Оплата проходила по банковской карте, выделенному шлюзу с применением 3-D Secure Code. Такие платежи элементарно отменяются и происходит возврат. Мне не нужно перечисление средств на счет, не нужен так же перевод с карты на карту и т.п. вещи. Отдайте мне мои деньги тем же способом, каким и был проведен платеж, т.е. с помощью отмены операции мерчанта.
    Впервые такое встречаю. Ужас, беспредел.

С уважением, Евгений.

15.07.2014 15:41:44    sotmarket

Здравствуйте, Евгений! Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства. Данные денежные средства были зачислены на Ваш расчетный счет, который Вы указали в заявлении. Мы действительно виноваты в нарушении сроков возврата, и примем все возможные меры, чтобы случившееся не повторилось. Благодарим Вас за отзыв о работе с нами. С уважением, Олеся, служба заботы о клиентах интернет-магазина Sotmarket.ru

• 04.07.2014 20:40:39 николай @ @ Оценка магазина 2

пишу отзыв вновь.сделал заказ 14 июНя 14 года.сегодня 4 июЛя 14 года.А где же мой заказ то?мне не один магазин так быстро не вез заказ как вы.смс только приходит что товар в городе и будет доставлен.он уже неделю в городе.а я этого не ощущаю.где курьер ? чем он занят?и есть ли он вообще?хорошо что я не предоплачивал.в случае эмоционального взрыва-откажусь от товара и все.раньше заказывал был доволен.самовывоз бесплатный был.доставка была такова что скучать не приходилось.но сейчас ужас.обращаюсь к вам-СРОЧНО РЕШАЙТЕ ПРОБЛЕМЫ СВОИ.ВЫ ПРОСТО ТЕРЯЕТЕ КЛИЕНТОВ.ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО НЕДОВОЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ.А ВЕДЬ Я- ОДИН ИЗ ДОВОЛЬНЫХ БЫЛ.

15.07.2014 15:42:42    sotmarket

Николай, здравствуйте! Администрация приносит Вам извинения за допущенные неудобства при покупке товара в нашем интернет-магазине. Для выяснения данной ситуации, просим Вас указать номер вашего заказа для принятия необходимых мер. Неблаговидные факты будут исследованы и устранены, впредь такое не повторится. С уважением, Олеся, служба заботы о клиентах интернет-магазина Sotmarket.ru

• 04.07.2014 13:46:26 Alexander @ Оценка магазина 1

Хотя позиция значится как "есть на складе", стали петь песню, что товар будет получен от поставщика, то через 2, то через 4 дня, то что товар проходит проверку качества в течении 3 дней. В итоге прошло больше 2 недель, но заказ так и не оправлен. При этом, для отмены заказа и возврата денег требует лично предоставить им заявление в письменном виде. Хотя даже при заказе из Китая можно отменить заказ просто списавшись в чате с магазином. Продиктовать юридический адрес по телефону так же отказались, ссылаясь на то, что он есть на сайте.
    НЕ ПОКУПАЙТЕ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ - ОН НЕАДЕКВАТНЫЙ!

• 04.07.2014 12:02:44 Сергей @ Оценка магазина 1

Берегите деньги, время и нервы,не стиоит заказывать в этом магазине ничего, тем более с предоплатой. Заказ № 6966667 от 25.01.2014.Прислали контрафактный, неразлоченный,кем-то уже возвращённый, (стикеры переклеены,коробка не родная).Возврат. Переделал документы на возврат 05.06.2014,прошёл месяц (положено 10 дней),в бухгалтерии даже не знают о наличии этих документов. На дворе июль –деньги не вернули.

• 03.07.2014 21:12:45 Андрей @ Оценка магазина 1

Заказ №8121197 от 01.06.2014.
    До тех пор, пока Вы не оплатили заказ, будут заверять, что товар есть в наличие и вот-вот уже почти готов к отправке. После оплаты начнётся самое интересное: окажется, что товара нет, поэтому предложат выбрать аналог (не факт, что он есть в наличие, даже если на сайте будет написано «есть на складе») или подождать. Подождать предлагают от нескольких дней до двух недель, но и это не гарантирует, что товар появится. При этом на сайте товар будет отмечен как «есть на складе». В моем случае, после месяца ожидания (с 1 июня по 1 июля) и обещаний, решил заказ аннулировать и попросил произвести возврат денежных средств (оплату делал банковской картой в день заказа, что оказалось главной ошибкой!!!). Менеджер сказал: «Хорошо!», и попрощался… и тишина. Перезвонил сам, спросил что делать. Ответили, что в течение нескольких(!!!) дней отправят бланки на возврат (странно, что для отправки по эл. почте двух листов формата А4 требуется несколько дней), которые нужно заполнить и отправить обратно. Подождав 2 дня и ничего не получив, один добрый человек, оказавшийся в подобной ситуации, поделился со мной этими «заветными» бланками. Заполнил, отправил. Кстати, для возврата обязательно требуют копию паспорта. Жду ответа. Складывается впечатление, что всё это «затягивание» делается намеренно. Ощущение, что попал в 90-е, когда людей повсеместно «разводили» и «кидали». Странно, что соответствующие органы еще не занялись этой организацией. Вывод: если у Вас есть лишние деньги и лишнее время, тогда этот магазин Вам понравится – он поможет Вам избавится как от первого так и от второго smile;-) PS. Узнал о хорошей процедуре под названием чарджбэк (chargeback-возвратный платеж), можно вернуть деньги через банк или платежную систему, с помощью которых сделан платеж (кому интересно ищите в поисковике, что да как).

15.07.2014 15:27:27    sotmarket

Здравствуйте, Андрей Владимирович! Нам очень жаль, что Вы остались недовольны услугами, предоставленными нашим магазином. Мы ценим то, что Вы сообщили нам о данном инциденте. Приносим Вам искренние извинения и постараемся разрешить вашу проблему в короткие сроки. Бланк для возврата был принят 14 июля. Денежные средства подлежат возврату в течение 10 рабочих дней с момента получения письменного заявления клиента. Данные денежные средства будут зачислены на Ваш расчетный счет, который Вы указали в заявлении. Благодарим Вас за отзыв о работе с нами. Мы сделаем все зависящее от нас, чтобы данная ситуация больше не повторялась. С уважением, Олеся, служба заботы о клиентах интернет-магазина SotMarket.ru.

• 02.07.2014 21:43:02 Игорь @ Оценка магазина 1

отвратительный интернет магазин хотите распрощаться с деньгами заказывайте товар что я и сделал 6000р не знаю как вернуть когда заказывал товар созванивались оплатил по предоплате в результате ни денег ни товара,как и каким образом будут возвращены деньги не говорят,звонил,писал наверное очень заняты так много надо людей развести.Не надо тратить ни время ни денег на этот магазин.ЭТО РАЗВОДИЛОВО.Они даже перепродать не могут достойно.

03.07.2014 12:34:25    sotmarket

Здравствуйте, Игорь! Администрация приносит Вам извинения за допущенные неудобства при покупке товара в нашем интернет-магазине. Для выяснения данной ситуации, просим Вас указать номер вашего заказа для принятия необходимых мер. Неблаговидные факты будут исследованы и устранены, впредь такое не повторится. С уважением, Олеся, служба заботы о клиентах интернет-магазина SotMarket.ru.

• 01.07.2014 04:52:41 Сергей @ Оценка магазина 1

Заказал 26.06.2014 iPhone 5C 16Gb за 17 тыс.руб. На следующий день мне позвонил оператор, подтвердил заказ, предложил мне дополнительно приобрести к телефону различные аксессуары (защитную пленку, чехол, зарядник в авто и т.п.). Я отказался, тогда он сказал, что мой заказ принят и что я смогу через 2-3 дня получить его в пункте самовывоза в моем городе. 30.06.2014 я получил на электронную почту письмо из магазина, в котором сообщалось, что мой заказ обработан, но цена почему-то была теперь указана другая - 24 тыс.руб. Я зашел на сайт магазина и убедился, что они действительно подняли цену на понравившийся мне телефон до 24 тыс.руб. Получается, что за 4 дня цена на него выросла на 40%, или по 10% за каждый день. Я позвонил по бесплатной линии в магазин, назвал номер заказа и мне подтвердили, что цена изменилась. Я сказал, что заказал телефон 26.06.2014 и в момент заказа цена была указана на сайте 17 тыс.руб. На что мне сказали подождать на линии пока меня переключат на клиентский отдел, и там ответят на все мои вопросы. Очень долго переключали, затем вовсе сбросили звонок. Я снова перезвонил в магазин и попросил переключить меня на клиентский отдел. В этот раз меня переключили и менеджер пояснил мне, что цена на мой телефон выросла т.к. поставщик поднял свои цены. Я пытался объяснить, что в момент моего заказа была другая цена, на что мне ответили, что цены могут меняться. Я согласен, цены конечно могут меняться, но если мне подтвердили заказ, значит меня ввели в заблуждение. Вывод: магазин вроде бы не плохой, но ведут себя с покупателями не совсем порядочно. Делайте выводы, господа…

01.07.2014 11:30:58    sotmarket

Здравствуйте, Сергей! Большое спасибо, что Вы поделились своим впечатлением от покупки у нас! Мнение каждого клиента очень важно для нас, в связи с чем просим сообщить нам номер Вашего заказа. Данный отклик будет направлен руководителю для принятия мер. С уважением, Олеся, служба заботы о клиентах интернет-магазина SotMarket.ru.

• 30.06.2014 17:33:28 Guest

ТРЕБУЮ ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ! НОМЕР ЗАКАЗА 8297185!!!