Отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

→  → Отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Sotmarket.ru (СотМаркет)
Подробнее об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Все отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

• 03.06.2015 01:10:46 Андрей Тимонов @ Оценка магазина 1

Отношения с этим... магазином прямо скажем, не сложились. Последний заказ сделал 21 февраля сего года.Оплату решил произвести сразу. Каюсь, сделал это зря. Сроки доставки откладывались регулярно, пока 27 марта после звонка в Сотмаркет, услышав очередной бред про какие-то сложности, я использовал своё право отказа от заказа и затребовал назад свои деньги. Мне сразу прислали письма с вопросами типа "как, почему, что же так?", потом прислали бланк на возврат денежных средств. Я бланк заполнил, отослал и... Всё, господа! Больше от магазина ни весточки, ни денег. Срок возврата денег у этих ребят заявлен - 10 банковских дней, а сегодня уже 3 июня 2015 года. Я многократно пытался связаться с кем-нибудь из Сотмаркета: звонил - телефоны не отвечают или отключены, писал - тишина. Деньги взяли и пропали. Это какое-то жуткое мошенничество. Оставляю отзыв на всех возможных ресурсах, что бы все знали, т.к. сайт магазина продолжает работать и принимать заказы, несмотря на слухи о закрытии этого жульнического магазина. Ни в коем случае не оплачивайте тут товар заранее. У меня всё, господа.

• 30.05.2015 20:33:44 Ирина @ @ @ Оценка магазина 3

Делала два заказа, оба заказа получила быстро,операторы вежливые.Сделала третий заказ, товара на складе не оказалось, ждала 4 месяца. потом решила вернуть деньги. Уже третий раз заполняю бланк на возврат денег. Первый раз заполнила в марте. ждала до мая. перезвонила,оператор молодой человек сказал, что все документы в бухгалтерии.Прошло 10 дней уже,деньги так и не получила. Не серьезное отношение к клиентам. Ставлю-3. больше связываться с этим магазином не буду и не посоветую знакомым.

• 27.05.2015 13:21:32 Гость @ Оценка магазина 1

Итак, моя история общения с этим, так называемым, магазином.
    29.07.2014 я в интернет-магазине «Сотмаркет» (заказ № 8484271) купил объектив Sigma 24-105mm F/4.0 DG OS HSM Art for Canon. Оплата 29 590 руб. производилась безналичным расчетом посредством платежной системы PayPal.
    Однако в дальнейшем выяснилось, что фактически полученный товар является объективом Sigma 24-105mm F/4.0 DG OS HSM Art for Nikon, который отличается диаметром установочного кольца на фотоаппарат и фактически не может быть использован с фотоаппаратами Canon EF. При этом при получении указанного товара в подразделении компании без наличия фотоаппарата установить данный факт не представлялось возможным, поскольку на самом объективе, его чехле и упаковке отсутствуют какие-либо обозначения для каких фотоаппаратов Canon либо Nikon предназначен объектив.
    В результате я обратился в подразделение компании «Сотмаркет» в г. Самаре, ул. Льва Толстого, д. 123, оф. 101 (фактически - комнатушка 12 кв. метров с офисном здании) с просьбой о замене полученного объектива Sigma 24-105mm F/4.0 DG OS HSM Nikon на объектив Sigma 24-105mm F/4.0 DG OS HSM Art Canon. Сотрудник компании (это один молоденький мальчишка с абсолютной нахальной улыбкой) мне сказал, что товар просто так заменить они не могут, они могут лишь принять его на экспертизу и только после ее проведения и установления наличия либо отсутствия дефектов товара может быть решен вопрос о его замене, либо возврате денежных средств.
    12.08.2014 по акту приема-передачи для транспортировки товара № 8691017 мной указанный товар был передан в указанное подразделение компании «Сотмаркет» в г. Самаре.
    15.10.2014 после истечения всех возможных сроков (45 дней срок для устранения недостатков + сроки транспортировки товара из-за отдаленности продавца и авторизованного сервисного центра) я вновь обратился в подразделение магазина «Сотмаркет» в г. Самаре. Сотрудники компании (теперь двое мальчишек и одна девушка) с календарем с руках считали прошел ли срок обращения. В результате очень расстроились, что нельзя меня просто так послать подальше и сказали, что переданный мной на экспертизу товар фактически утерян, в течение 10 дней будет рассмотрено мое обращение и принято решение о возврате мне денежных средств за товар, о чем мне будет сообщено посредством SMS-сообщения, а также e-mail.
    Однако до конца октября 2014 года каких-либо сообщений не поступило.
    31.10.2014 я вновь с аналогичным вопросом обратился в подразделение магазина «Сотмаркет» в г. Самаре. Сотрудники компании снова сказали, что переданный на экспертизу товар так и не нашли, проводили какую-то служебную проверку, в течение ближайших 10 дней теперь уже точно будет принято решение о возврате мне денежных средств за товар, о чем на акте приема-передачи для транспортировки товара № 8691017 была сделана отметка «обращение зафиксировано 31.10.2014 Ямаева Ю.Ю., подпись».
    Однако мне денежные средства за товар так и не вернули. 14.11.2011 я вновь с аналогичным вопросом обратился в подразделение магазина «Сотмаркет» в г. Самаре. Сотрудники компании сказали, что решение же о возврате денег принято, что Вы хотите? Я сказал, что хочу получить свои деньги, а услышать о принятии кем-то какого-то решения. Они при мне пытались выяснить ситуацию в других подразделениях компании, звонили по каким-то телефонам, там бросали трубки, в результате ответили, что теперь все-таки нужно написать официальную претензию о возврате денежных средств на мой расчетный счет и выдали мне соответствующий бланк, который был мной заполнен и передан сотрудникам компании.
    Однако мне денежные средства за товар так и не вернули. После этого я понял, что по хорошему они не понимают и обратился с жалобой в Роспотребнадзор. Через некоторое меня вызвали туда для дачи пояснений. В результате сотрудники Роспотребнадзора сказали, что на этот "Сотмаркет" у них уже просто куча жалоб. Никаких обязательств по соблюдению прав потребителей, гарантии и т.д. сотрудники Сотмаркета никогда не исполняют. При этом сайт раз в полгода перекупается очередной "шарашкиной компанией" с учредителем на Кипре в офшоре и деятельность ведется уже от имени этой новой организации, а старая ликвидируется, тем самым списываются все долги и претензии клиентов. То есть даже в суд на них подавать нет никакого смысла. При этом даже чтобы выяснить от имени какого-же юридического лица мне был продан товар, нужно было проводить целую проверку, так как на сайте наименование и юридический адрес продавца не указан.
    В результате выяснили, что товар мне продавало ООО "Сотмаркет", которое сейчас находится в стадии ликвидации, а сайт куплен ООО "Ритейл-Систем".
    До настоящего времени какого-либо возврата мне денежных средств за утерянный товар так и не произошло, каких-либо сообщений о сроках такого возврата и причинах нарушениях моих законных требований так и не поступало.
    Вот так вот. Хотите иметь такие же проблемы? Хотите, чтобы каждую Вашу обоснованную претензию внагную педалили по полгода, а потом просто ликвидировали фирму? Тогда конечно - заказывайте товары на сайте "Сотмаркет".
    Сам я и, надеюсь, все мои друзья и знакомые больше никогда и ничего не купят на сайте "Сотмаркета"
    P.s. сразу скажу, если кто-то подумает, что данный пост заказной, происки конкурентов и т.п. - НЕТ, готов все вышеизложенное подтвердить документально. Я на самом деле хочу, чтобы эта "шарага" перестала кидать людей. А это можно сделать только одним способом - чтобы люди узнали об этом и перестали у них вообще что-либо покупать.

• 19.05.2015 10:10:31 Билая Евгения @ Оценка магазина 1

Такая же беда. Заказала на предприятие от своего лица принтер,(заказ № 10578421) но пришлось отказаться из-за дорогой пересылки. Заявление на возврат денег отправлено еще 23 апреля, но денег так и нет. Хотела на эти денежные средства сделать другой заказ, раз уж не возвращают, так доставку в наш регион отменили. Телефоны не отвечают, письма игнорируются. Будем обращаться в суд.

• 14.05.2015 20:56:39 Юрий @ Оценка магазина 1

Нет наличия товара, неуважение к клиенту, проблемы с возвратом денег.
    Заказ № 10567297 бывший Заказ № 10391963, портативная зарядка Samsung EEB-EI1CWE белого цвета , от 13 февраля 2015. Менеджер перезвонил ч/з 3 минуты после оформления заказа. Мой первый вопрос если товар в наличии, ответ Да. Оплачивайте. Оплатил. Перезванивает менеджер отправим только в понедельник 16 февраля.Ну ладно. Я же уже оплатил.17 февраля на почту письмо отправка 20 февраля, 20 февраля письмо на почту отгрузка 26 февраля.21 февраля письмо на почту "подберите аксессуары к вашему заказу" и перечень всякой фигни: овощетерка ,ночник,и т.п. Хоть не издевались бы блин.24 февраля письмо на почту "не смогли дозвонится" "подтвердить заказ" бред полный.25 февраля письмо на почту "не смогли дозвонится" Что подтверждать? Я заказал,оплатил 2 недели назад! Отдайте уже! 25 февраля письмо на почту "передан в транспортную компанию" 11 марта извещение. 12 марта получил на почте. Упаковано классно в 3 пакета.Хоть что то хорошее! Открываю,зарядка черного цвета! Уже была в употреблении,центральная поверхность в потертостях (видимо ценник соскабливали) или из ремонта. 2 кабеля один с надписью Самсунг, другой длиннее и ломаный и совсем не Самсунг.
    16 марта отправил обратно, почтой России,с описью вложения, заплатил 326,86 руб. 17 марта перезвонили извинились,пообещали все исправить! 21 марта получено. Молчат. 26 марта звоню сам.Менеджер Татьяна. Находится в сервисе.Сервис должен определить, что зарядка действительно черная,и дать заключение, на обмен,на возврат денег, или отказать. Звоню 31.03. менеджер Екатерина, мы ничего еще не получили,как получим Вам отзвонимся. Театр абсурда.
    Звоню 06.04. Менеджер Александр,у вас был возврат, на сегодня проблема решена,пытаюсь переубедить в обратном. С кем решена? Когда?
    Я переключу вас на отдел, и пропадает вместе со связью. Зато теперь я точно знаю где работают уволенные много лет назад менеджеры типа «звонил-недозвонился» и «я переключю Вас… пик,пик,пик.»
    Звоню 09.04 Менеджер Екатерина обещает все выяснить и перезвонить. Не верю ,но благодарю. Чудо, Екатерина ,перезванивает, Ваш новый заказ № 10567297, ч/з 4 дня Получите в пункте выдачи в Череповце. Говорю ей,что она самый адекватный человек в этой компании,желаю удачи, искренне веря, реальности происходящего.Затем следует вереница мусора-писем на почту: «спасибо что обратились», «заказ подтвержден»,
    «Ждем товар», «звонили не дозвонились» как же без этого. И вот оно …. «некоторых товаров нет в наличии» - пятым письмом!
    Есть только бесплатная мышка, которая шла в подарок, и которая уже прокатилась из Москвы в Череповец и обратно. Портативной зарядки нет! И не было! Была бракованная старая ее и отправили!
    10.04. Звонит менеджер предлагает замену,объясняю, что другую не хочу.. Обещает отгрузку ч/з 2 недели. Жду развязку.
    16 апреля смс и почта: товар появился на складе нашего магазина. Ура!
    18 апреля Апогей! "Некоторых товаров нет в наличии" Куча писем - мусора.
    и звонок менеджера. Нет зарядки и не будет! Отказываюсь от замен, прошу вернуть деньги.Посмотрим как с у них с возвратом денег. Отпишусь обязательно. 19 04. Письмо на почту:"Скидка 150 рублей на следующий заказ" Совсем плохие.
    20 апреля оформил все документы на возврат, как они просили. Пообещали вернуть в течении 10 дней, прошло 20 , с порядочностью у магазина,то же проблемы.Хорошо подумайте перед покупкой в этом лохотроне.

• 13.05.2015 23:23:24 Алексей @ Оценка магазина 1

заказ №10595157, оплатил картой, на следующий день сообщили что товара нет на складе. после чего один раз дозвонился, девушка сказала надо ждать 2 недели, я отказался. и больше дозвонится не могу. на сообщения не отвечают. на сайте вывесили объявление, что доставка в мой регион не осуществляется, хотя до этого 3 года заказывал без проблем.

• 12.05.2015 16:48:46 Михаил @ Оценка магазина 1

Заказал два товара, оплатил картой примерно на 7500, из за проблем с доставкой отказался от одного из них. Потребовал возврат денег в размере 6300 р. Написал заявление и отправил с копией паспорта. прошло 10 дней и уже неделю они не отвечают на мои звонки и просьбы перезвонить! Что будет дальше непонятно. Так что сервис и обслуживание просто на нуле!!!

• 12.05.2015 16:39:34 Гость @ Оценка магазина 1

Заказала фен SUPRA PHS-2011N. после нескольких месяцев использования он сломался. Сервисный центр выдал заключение что вины моей нет и что отремонтировать его невозможно. В офисе Сотмаркет в Мурманске мне вежливо сказали что они не являются представителями сайта Сотмаркет, и что произошла реорганизация, и они как бы не причем, в связи с чем все документы (оригиналы! договора, чека, заключения) мне нужно отправить самостоятельно почтой в Москву в компанию ООО "ИдеяЛоджик". после отправки документов мне так никто и не ответил. через месяц я начала звонить сама. долго звонила, месяц наверное. Получила ответ что мне одобрен возврат! Любезный менеджер сказал что он сделал пометку и мне на электронную почту вышлют образец заявления на возврат денег. За неделю мне его так и не отправили. Дальше веселее. Я стала звонить снова и мне уже предложили оформить новый заказ и они "перенесут" ту сумму в новый заказ. На мои вопросы в чем проблема с возвратом денег, не совсем грамотные юридически менеджеры говорили что заказ был оформлен в другой компании, после чего произошла РЕОРГАНИЗАЦИЯ и они НЕ НЕСУТ ЮРИДИЧЕСКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ компании в которой был сделан заказ. Почему тогда мне предлагают сделать заказ взамен того заказа раз компания теперь якобы другая, мне тоже ответить не смогли. Я сделала новый заказ, потому что сил, терпения и нервов уже не было! Сумму перенесли, даже сделали скидку аж 50!!! рублей!!!!! После чего через неделю на сайте увидела информацию что заказ аннулирован (меня об этом естественно никто не уведомил! 2 дня безуспешных попыток дозвониться и приветливый менеджер сказал что у них больше нет доставки в Мурманск ни в офис, ни Почтой России хотя офис работает и другим клиентам заказы приходят и выдаются...Теперь на все мои звонки всегда "ВСЕ МЕНЕДЖЕРЫ ЗАНЯТЫ, ПЕРЕЗВОНИТЕ ПОЗЖЕ ДО СВИДАНИЯ...
    Я на четвертом месяце беременности и мне приходиться нервничать из за безразличного отношения компании к своим обязанностям, хотя я ни разу не хамила и не грубила в разговоре ни одному из менеджеров, но очень сложно разговаривать с людьми, которые не хотят нести никакой ответственности!!!

• 12.05.2015 11:22:41 Андрей @ Оценка магазина 1

Юр.лицо ООО "Армада-авто", заказ № 10529181 на сумму свыше 30 000 руб. Несколько раз сообщали, что товара нет в наличии и не будет в дальнейшем, затем - что он есть и можно оплачивать товар, затем снова - нет в наличии и не будет в дальнейшем.
    Итог почти двухмесячной переписки: товар оплачен, но не поставлен. Все способы связи с магазином (куча телефонных номеров, адресов электропочты, скайп, коллбэк и пр.) не работают уже более двух недель.

• 12.05.2015 10:31:45 Дмитрий Лисин @ Оценка магазина 1

Сделал заказ №10583865 20.04.2015. Всё в наличии. Оплатил сразу, обещали доставку на завтра. Дней 10 промурыжили - завтра/послезавтра. Потому вообще заглохли. Ни заказа, ни денег. Молчание. На звонки не отвечают, на письма тоже. Последнее сообщение: "Заказанного вами товара нет и не будет". Это при оплаченном заказе со склада? На требования возврата денег не отвечают много дней. Короче, элементарное жульё - стригут предоплату и замолкают. Будем судиться.

• 06.05.2015 18:40:24 Евгения @ Оценка магазина 1

Номер заказа 10559625
    Вот и мы попали на удочку этих мошенников!!! Как вы товарищи Сотмаркет по земле ходите??? Кошмар сколько отзывов!!!
    Все началось с того, что нам срочно нужны взрывозащищенные фонари. Нашли в Сотмаркете. Менеджеры вежливо уверили, что все есть , оплатите , отправим... Оплатили... На утро пришло сообщение товара нет на складе. Связывались с менеджерами, неделю просили выслать бланк о возврате денег.. С горем пополам нам прислали. Все мы заполнили, выслали им 13.04.2015 . По истечении 10 дней начали звонить... Менеджеры врут на каждом шагу, то бухгалтерия очень занята то до конца недели вернут. Уже 06.05.2015 денег так и нет.
    На сегодняшний день перестали брать трубку, На сообщения по электронной почте никто не отвечает.
    Мягко стелят, но жестко спать
    Всем друзьям и знакомым сообщите!!!! Ни в коем случае не связываться с этими аферистами!!!!!
    Уважаемый Сотмаркет... Не понимаю смысл ваших обманов. Вообще-то деньги воруют крупными суммами. Вы же забираете по копейкам у населения для которых сумма переведенная Вам половина их зарплаты. Неужели эти деньги не обжигают Ваши руки???

• 05.05.2015 11:40:22 Александр @ Оценка магазина 1

Ужасный магазин!!! Мой заказ № 10436141. После оформления заказа и оплаты, сообщили что части товаров нет. Предложили заменить. Заменил и .... опять нет товара. Отправил заявление на возврат средств, созвонился, сказали принято и вернут в течении 10 дней. Деньги не возвращают уже порядка двух месяцев. Сначала "завтраками" кормили, при чём звоня каждый день каждый раз получал разные сроки возврата средств, "фокусники". Теперь вообще не отвечают на звонки и на "Обратный звонок", ушли в подполье, звонят видимо только "счастливчикам" оформившим заказ. Хорошо что все бумажки сохранил. Завтра пойду писать заявления в Роспотребнадзор и в суд по факту мошенничества. Если надумаете что-то покупать то только не сотмаркет, это просто лохотрон!!! Sotmarket.ru (СотМаркет) - это ЛОХОТРОН!!!