Отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

→  → Отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Sotmarket.ru (СотМаркет)
Подробнее об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Все отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

• 14.12.2014 06:18:01 Гость @ Оценка магазина 1

Здравствуйте!
    Хочу поделиться своим мнением о магазине "сомаркет".
    У меня 14 заказов. От которых сложилось негативное впечатление.
    1.Заказ 3412385 от 06.12.12. - монопод пришёл в таком состоянии, что просто я потерял дар речи, такое впечатление что его собирали в детском саду.
    2.Заказ 4669679 от 24.04.13.- Yukon 20-50х50- на сайте магазина имеется в наличие, по факту его нет, предложили подождать- ждал, товар так и не поступил.
    3.Заказ 5481967 от 17.07.13.- объектив Nikon - на сайте производство ЯПОНИЯ, перезвонил менеджеру чтобы уточнить страну-изготовителя, он утверждал что так оно и есть - ЯПОНИЯ, пришёл объектив производства КИТАЙ.
    4.Заказ 9620761 от 23.10.14.- ЭТО ВООБЩЕ ФАНТАСТИКА.На сайте он имеется на в наличии. Оформил заказ предоплата 650руб(550 бонусов "спасибо"+100руб) Через несколько дней перезвонил менеджер и сообщил что товара нет в наличии, когда поступит будет стоить 770руб. В течении месяца меня кормили "завтраками", товар так и непоступил. Я онулировал заказ 24.11.14. 100руб. вернули на счёт, бонусы "спасибо" так и невернули по сегодняшний день.
    Ужасный интернет-магазин. Не советую пользоваться услугами этого маркета.

• 12.12.2014 10:46:35 Гость @ Оценка магазина 1

Сделала заказ на НТС One (E8) dual sim. Оставила заявку на кредит. Кредитный отдел два дня думал, прежде чем перезвонить! Спасибо банку ТинькоФФ!!! Заявку быстро рассмотрели и приняли решение. Но сейчас не об этом! Долго ждала заказа. Из Москвы шёл 4 дня! Сразу скажу, что живу за 70 км до областного цента, где есть пункт выдачи заказа. И вот, наступил долгожданный день, заказ получен! И я пребываю в радости и эйфории, НО недолго! Открыла коробочку порадовалась!!! Все, как в заказе!!! НО телефон оказался на одну сим!!!!!!!!! Как так??? на коробке ясно написано, что он на одну сим!!! Так зачем сверху клеить бумагу что там их две! Разочарована до бесконечности! Позвонила в магазин, объяснила проблему и попросила соединить с руководством! И что ВЫ думаете в ответ????? мой звонок скинули на менеджеров и никто больше не ответил! Обман!!!!!!!!
    Хочу добавить вот еще что: не компетентны ни операторы, ни менеджеры! А с руководством связаться и вовсе нереально. И думаю потому, что таких желающих предъявить претензию огромное количество. Еще раз внимательно осмотрела покупку-на коробке красуется наклейка, что смартфон с двумя сим, и с боку, а на другом краю явно написано, что он односимочник. Кстати, при разговоре мне указали на то, что товар нужно было проверить... Интересно как???? Аккумулятор был полностью разряжен. И еще есть момент: забирала самовывозом из пункта выдачи в Партнере Сотмаркета. Как оказалось этот пункт возвратом товара не занимается, интересно, а если бы я на месте обнаружила недостатки в товаре, что тогда бы было??? Никто ответа не дает и все отвечают - высылайте почтой! А почему собственно почтой??? В гарантийном талоне явно указано, что все расходы несет продавец! так почему я должна за свой счет отправлять товар назад??? Почему курьер не может привезти мне МОЙ заказ на обмен того, что я заказала... Да потому что такого товара никогда в наличии и не было, нет и не будет!!! Это просто пирамида!Обходите стороной этот злачный магазин.Он не стоит Ваших нервов

• 12.12.2014 08:41:14 Гость @ Оценка магазина 1

До не давнего времени все работало отлично. Пока не купил товар по "черной пятнице", оплатив заказ по безналу 28 ноября 2014. Сначала был заказ за №10089477, он пришел в назначенный срок 5 декабря 2014, но оказался разбитым - ос лов оператора сотмаркета г.Челябинска. Завели новый заказ №10149041, взамен испорченному, сказали ожидать подтверждения на отгрузку. Приблизительно будет отправлен числа 8-9 декабря 20144, т.к. отсутствует на складе товар, должен на днях подойти. Настало 11 декабря 2014 и оказывается что товар уже по цене черной пятницы, мною оплаченный в 100%, не может мне быть отгружен, т.к. изменилась цена закупа.
    Менеджер по урегулированию конфликтных ситуаций Ильмира, написала в письме что - "Заказ 10149041 отправляется Вам вместо некачественного товара, значит будет доставлен по уже оплаченной стоимости. При возникновении вопросов, Вы можете получить ответы по бесплатному телефону горячей линии 8-800-555-98-98. Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов!"
    И кому вот верить? Операторы говорят что не могут отправить, менеджеры - ждите. Начинаем играть в футбол.

Хотя по закону - Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
    1 ...В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем...
    2 ...Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.

Сижу вот и жду звонка от менеджера по урегулированию конфликтных ситуаций

• 12.12.2014 05:33:25 дэн @ Оценка магазина 1

Опыт двух заказов говорит о многом.заказал в прошлом году блок питания "Antec High Current Gamer 900W" обещали доставить через две недели ,потом попросили подождать ещё две недели.В итоге месяц ожидания-товара так и нет.В этом году попытка номер два заказать материнскую плату "ASRock Fatal1ty P67 Professional" позвонили обещали доставить через два дня и опять та же тишина-товара нет.В конце концов доставили через две недели , но отсутствовали два кабеля sata и I/O щит группы ввода/вывода ну и все винты , причём упаковки с кабелями разорваны с каким то остервенением хотя можно аккуратно открыть и достать,кабели и винты это ерунда конечно (этого добра хватает) но I/O щит ввода вывода он же индивидуален для каждой серии мат. плат. впечатления просто "улёт".продолжение приключения-установил материнку - не работает пробовал разные процессоры разную память бесполезно.итог прислали не работающую материнку ,бракованную.

• 11.12.2014 19:01:32 Олег @ Оценка магазина 1

Хуже магазина до сих пор не встречал. Заказал два наименования товара с разницей в неделю. Не получил ни одного. Кормят одними завтраками. То товар со склада не подвезли, то курьеру некогда. Тут же закал в другом магазине, и не смотря на предновогоднюю загруженность, доставили товар в тот же день в удобное для меня (а не для курьера) время.
    Насколько я успел заметить, процентов 60 на сайте просто картинки. Никакого товара за ними не скрывается.
    Заключение: МАГАЗИН - ОТСТОЙ!

• 10.12.2014 17:12:10 Дарья @ Оценка магазина 1

Это самый ужасный интернет магазин, который я встречала.
    12.11.14 - я сделала заказ №9976101 на Принтер : Epson L550 — 1 шт, 13 320 руб.
    Менеджер менеджер: Александр Т. Добавочный: 1359 - подтвердил его наличие.
    После оплаты, выяснилось, что товара на складе нет. когда будет - не известно! и он точно будет дороже.
    20.11.14 я отправила письмо о возврате денежных средств. - и опять обещали до 1.12.2014, но сегодня уже 10.12.14 - денег нет. Звоню каждый день, слова одни и те же - перечислим в ближайшее время.
    Еще НИКОГДА я не сталкивалась с таким интернет - магазином.
    А у них на сайте - только хорошие отзывы, кстати.

• 10.12.2014 12:53:24 Гость @ Оценка магазина 1

Заказал комплектующие в черную пятницу со скидкой. ( заказ 10092579 ) Пришло письмо заказ оформляется. Позвонили - сообщили что отгрузка в понедельник. Дальше интереснее ...звонят в понедельник - товар который вы зказали подорожал ( заказывал со скидкой 56 %!!!!) готовы ли оплатить в 2,5 раза больше ? -поступил такой вопрос. Я в ответ - предпочтение мое зависело от цены - ответ - согласно оферте мы когда хотим меняем цену...короче не отгрузили. Через день приходит письмо - заказ готов к отправке ждите его в конце недели. В конце недели звонок - ваш товар подорожал - согласны доплатить?..... НЕТ не согласен - убирайте из заказа - но остальное отгрузите - жду неделю уже когда произойдет отгрузка. Все бы ничего - на сл.день звонок из оставшегося заказ нет еще одной детали , ждать 2-3 недели когда привезут ( кстати то же со скидко 50 %, и на сайте написано есть в наличии:-)). Зная что в итоге все равно кинут от заказа отказался - шарашкина контора.

• 10.12.2014 12:51:20 Александр @ @ Оценка магазина 2

Сделал заказ с доставкой по почте 50 р ,не прошло .самовывоз 100р. Тут же перезвонили сказали доплатить 50р . Оформил ,получил статус доставка . На следующий день звонят и говорят что поменяли цену и предлогают подобрать другой товар.в итоге товар заявлен 364 рубля стало 780 рублей. Предложил вернуть деньги сказали что вышлют анкету. до этого случая покупал у них 2 раза проблемы только со сроками доставки.

• 10.12.2014 11:46:57 Гость @ Оценка магазина 1

Сделала заказ на сайте Сотмаркет. Доставка должна была прийти через 3 дня вечером. В итоге, никто даже не позвонил и не предупредил о том, что не придут, т.к. этого товара на складе не оказалось.

• 10.12.2014 10:50:13 Денис @ Оценка магазина 1

Номер заказа: 9869629 (телефон HTC One M8 + комплект аксессуаров).
    Дело было так:
    05.11.2014г. - сделал заказ, предварительно уточнив у менеджера все ли в наличии.
    05.11.2014. - получив утвердительный ответ от менеджера, я благополучно заказ ОПЛАТИЛ.
    05.11.2014г. - звоню менеджеру уточнить поступила ли оплата за заказ. Ответ - утвердительный. Поступила. Ждите отправки!
    05.11.2014г. (вечер) - звонок от менеджера, что чехла-книжки в наличии нет! Придется ждать 3-4 дня, потому что заказ по частям мы не высылаем...(на момент заказа и оплаты товара стоимость телефона составляла - 23990руб.
    8.11.2014г. - звоню в магазин, уточнить сформировался ли мой заказ в полном объеме? И когда отправят? Ответ: ну да... почти все готово... курьер доставит вам его 11-го ноября...
    11.11.2014г. - звоню, спрашиваю где курьер с моим заказом? Ответ: заказ еще не отправляли, чехол-книжка не пришла... Переносят срок...
    Не буду описывать постоянные обещания и отфутболивания менеджеров этого магазина с придумываниями всех возможных причин (кроме похищения заказа инопланетянами, слышал всё!)
    В итоге:
    Звонят 25.11.2014г... Ниже диалог:
    Менеджер: чехол-книжка пришла! Мы готовы сформировать и отправить вам заказ!
    Я: наконец-то! Чудо случилось! Отправляйте! От радости готов забыть все сорванные сроки! Жду!
    Менеджер: только вот тут конфуз вышел... Пока чехол-книжка была в пути, ваш телефон подорожал на 5000 руб.! И стоит теперь 28990руб. Придется доплачивать!
    Я: (негодую) как? Как доплачивать? Мой уже оплаченный, и зарезервированный за мной телефон, подорожал??? Это что такие складские-заготовительные расходы у вас? Таких процентов даже в сметном ценообразовании нет!
    Менеджер: я делов не знаю. Телефон подорожал. Доплачивайте или пишите кучу заявлений на возврат денег!!! Это произошло из-за того, что на сайте была указана неправильная цена! Читайте, мол, договор оферты!!! И бросили трубку...

Естественно за такую цену товар мне не нужен... Заказ я аннулировал и потребовал возврата денег...

Обращаю внимание, что эта НЕПРАВИЛЬНАЯ ЦЕНА (как они говорят) была указана на сайте ТРИ НЕДЕЛИ ПОДРЯД!!!! ТРИ!!! НЕДЕЛИ!!! ПОДРЯД! Это как понимать?
    Дальше.
    После отправки всех заполненных и отсканированных заявлений и документов на возврат денег - деньги я не получил до сих пор!!!
    Сегодня уже 10.12.2014г. Деньги до сих не зачислены на указанные реквизиты! Фактически, они распоряжаются моими денежными средствами уже более месяца!!!
    Вчера звонил, узнавал где мои деньги?
    Ответ один чуднее другого: один день - бухгалтера нет на месте..., другой день - менеджеры сказали, что разберутся, третий день - у нас юридическая реорганизация, денежными возвратами временно не занимаемся...
    Мошенники одним словом! Фактически я им дал микрозайм, без процентный!!! А с учетом падения курса рубля - еще и в прогаре остался...
    Чудный магазин! Ничего не скажешь!!!
    Деньги до сих пор не возвращены. Жду!
    Уважаемые покупатели, прислушайтесь к моему отзыву, прежде чем что либо заказывать в этом интернет-магазине! И подумайте 10 раз!!!!!

(есть вся переписка с магазином, скриншоты заказа, а также аудиозаписи разговоров с операторами...)

• 09.12.2014 21:38:51 Гость @ Оценка магазина 1

Заказ № №10031929.Вытяжка.Доставили в срок,но только декоративную деревянную рамочку.На невозможность доставки самой вытяжки находили каждый

день новую причину.В конце концов удалось вернуть то что прислали.Обещали в тот же день прислать бланк на возврат денег.И снова сказки.Завтра-

завтра.Вот-вот.Никто ни за что не отвечает.Каждый раз новый менеджер с новым именем.И он не в курсе происходящего.Ощущение что после того как

товар оплачен,вы и ваши проблемы им не интересны.Никогда не заказывайте у них!

• 09.12.2014 14:05:54 Алексей @ Оценка магазина 1

Цены на сайте не соответствуют реальным, цена может меняться после заказа, реального товара нет в наличии, вернуть предоплату очень сложно, магазин-лохотрон.

Заказал бытовую технику на > 70 000 р. (заказ 10096271)
    После заказа перезвонил, уточнил стоимость, наличие, место, стоимость и сроки доставки.
    Вежливый менеджер все подтвердил, сказал все есть в наличии, цена именно такая, доставка послезавтра, но курьер сумму больше 50 000 р. не принимает, поэтому нужно сделать предоплату.
    Полность оплатил заказ картой.
    Перезвонили, подтвердили поступление средств и дату доставки.
    В указанный день доставки естественно не было.
    Позвонил, обещали доставить через 3 дня.
    Естествено доставки не было.
    Далее звонил им каждый день по несколько раз, каждый раз разные менеджеры проявляют чудеса изобретательности.
    Внезапно сообщили, что доставить заказ по указанному адресу они не могут (напомню место и стоимость доставки оговаривались перед заказом).
    После еще пары-тройки звонков и общения с "Отделом по борьбе с клиентами" все же нехотя сказали, что так уж и быть сделают мне одолжение.
    Естествено доставки не было.
    Потом начались новые отмазки - мы не можем вам дозвониться (телефон всегда на связи). Оставил 3 (!) номера.
    Потом стали изымать по одной позиции из оплаченного заказа, переносить в отдельные заказы и аннулировать.
    Потом просто изменили цену на оплаченый заказ, накинув 15 000 р. (!) сверху.
    Вернуть деньги большая проблема - пишите заявление по электронной почте, мы его может быть наверно рассмотрим, и может быть через 2 недели вернем.
    Тут ниже уже писали, что несколько месяцев ждут возврата средств.

Подведя итог, что я получил от взаимодействия с Сотмаркетом:
    Две недели меня просто динамили, еще две недели (если повезет) будут возвращать деньги.
    Месяц (!!!) я потерял на этом "взаимодействии", и далеко не факт, что удастся вернуть предоплату.
    Потеряна куча сил, времени, нервов и 70 000 р.

Прежде чем купить что-то читайте отзывы о магазине.
    Никогда не имейте никаких дел с Сотмаркетом.