Отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

→  → Отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Sotmarket.ru (СотМаркет)
Подробнее об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Все отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

• 13.11.2012 18:23:14 сергей @ Оценка магазина 1

Месяц ожиданий,бросание трубок после озвучивания номера заказа. Вообще не понимаю чем они занимаются, только мое время потратили зря. Может это и к лучшему.

• 12.11.2012 22:00:51 Андрей @ Оценка магазина 1

Удобство заказа - на высоте, это так. Магазин есть в городе, в котором живу.
    Доставка - была задержка в 4 дня, но их мне и не хватило, чтоб заказать товар с другого магазина.
    Качество товара - полное... Разочарование. Товар, а заказывал кожаный чехол для эл.книги - не соответствует указанному на сайте. Просто дешёвая подделка. Упаковка была вскрыта, а целлофановый пакетик расстегнуть для выемки чехла не составит труда!!!???
    К сожалению подарок не получился. "Спасибо"
    Лично мне не приятно иметь дело с таким магазином.
    Лично у меня большой вопрос - что творится с оценкой данного магазина на Яндекс-Маркете??? Своего отзыва "неуд" я так и не увидел, а заходя на Маркет не под своим "Ником"- совершенно другие оценки, явно завышены???

• 09.11.2012 18:29:33 Андрей @ Оценка магазина 1

Заказ № 3097651
    Прошло 4 дня после оплаты
    Не могу добиться от
    менеджеров даты отправки товара
    Варианты ответов:
    - через 1-2 дня
    - склад закрыт, позвоните завтра
    - склад переезжает
    - склад перегружен, скоро
    Что тут ещё можно сказать об
    этой замечательной компании?

• 08.11.2012 21:15:22 Гость @ Оценка магазина 1

Благодарю службу доставки за то, что показала, насколько "великолепен" данный магазин. Заказ был сделан 16.10, прошло 23(!!!)дня и все еще не могут привезти. Обратная связь в личном кабинете не работает. Звонил уже 5(!!!)раз - называют новый срок, который благополучно проходит. На яндекс маркете писал отзыв - магазин среагировал, запросил номер заказа. В ответ извините, праздник был, но мы связались с руководителем в Екатеринбурге, завтра ждите СМС уведомление. Прошел один день, другой - никакого СМС нет. Пишу напрямую в почту магазина - срок прошел, ничего нет!!!!. А в ответ ... ТИШИНА. Так что судите сами насколько хорошо работает данный магазин.

• 08.11.2012 20:47:46 Михаил @ Оценка магазина 1

Заказ № 2753937 от 27.09.2012
    Решил порадовать супругу на день рождения электронной книжкой Amazon Kindle 5 Paperwhite. На сайте я быстро заказал её и мне пришло подтверждении о приемке моего заказа к исполнению. Меня предупредили, что товара нет на складе, но он должен появиться не позднее чем через две недели. Меня устраивало даже пять недель, так как я укладывался по времени. Но как выяснилось не все было настолько оптимистично. Уже через две недели меня предупредили, что придется подождать еще немного времени. Потом цена на сайте изменилась с 4900 руб. до 6500 руб. Ну я то думал, что это цивилизованная компания и уже заключенный договор публичной оферты не подлежит изменению, но не тут-то было. Еще через три дня мне позвонил менеджер компании и сообщил, что цена еще раз подверглась изменению и составляет в настоящее время ... только не падайте более 10000 руб. (при цене на Amazon 119$ и примерно постоянном курсе доллара). Сказать, что я был удивлен, значит ничего не сказать. Мало того, мне не сказали ничего о сроках поставки товара. Потом звонили ещё и сообщили о снижении цены до 7890 руб (но это все равно на 60% больше первоначальной стоимости). Потом стали звонить по несколько раз на дню. Чего хотели, я уже и не понял. Тем временем прошло 1.5 месяца!!! и день рождения моей супруги прошел. Я написал претензию ООО "Сотмаркет" и мне ответили, что им очень жаль и ... виновные наказаны очень строго, но ничего поделать нельзя и цену, указанную в первоначальном договоре публичной оферты никто соблюдать не хочет. Теперь вот готовлю претензию в Роспотребнадзор, чтобы слегка расшевелить это болото, желающее въехать в рай на горбу у своих покупателей ...

19.11.2012 14:49:55    Андрей

Здравствуйте! У меня примерно та же история. Товар оплатил через интернет картой, уже неддели 3 назд. Теперь звонят, что по этой цене доставить не смогут, предлагают доплатить, или вернуть деньги. Я пока жду. Как ваши дела на этом фронте? Желаю успеха! С уважением, Андрей.

• 08.11.2012 04:46:43 Гость @ Оценка магазина 1

Заказывал товар по одной цене,цена на сайте возрасла.После двух недель ожидания предложили забрать товар по высокой цене,разница аж в 2000р! С условием договора не соглашаются. Стремно! Больше с SotMarket не связываюсь-не серьезный магазин.

• 04.11.2012 12:52:48 Гость @ Оценка магазина 1

Всё было хорошо до тех пор как товар пришел и я его получил. Удобно заказать. Товар быстро пришел. Но пришло не то что я хотел увидеть. Пришел серый ipad. Девушки извинились и подарили мне дешевый переходник для розетки. Чесно говоря, покупая красивую вещь за 20 тысяч, хочется чтобы вещь радовала от начала до розетки. Далее начались проблемы. Мой ipad потух на второй день пользования им. То есть подсветка горит, но ничего больше не происходит. Черный экран. В этот момент я еще заметил яркий выгоревший пиксел и еще больше расстроился ))). Когда отнес в магазин, мне сказали что деньги не вернут, пока не убедятся в заключении сервиса. Хотя на устройстве не было никаких повреждений, он даже в пленке еще был. Сказали что через 20 дней будет заключение сервиса.
    Звоню через 21 день. Спрашиваю, как дела? Мне после вопроса играет музыка пол минуты, видимо ищут мой ipad, потом говрят что через неделю перезвонят.
    Перезваниваю сам через 10 дней, мне говорят что только 23 числа он попал в сервис. А отнес я его в магазин 2-го числа. И позвонят мне в Понедельник.
    Вот теперь пока жду понедельника, пишу то о чем думаю. К сожалению негатив
    Заказ номер 2751535. Квитанция 2804385

• 03.11.2012 09:22:24 Гость @ Оценка магазина 1

это отвтатительный магазин где занимаются мошенничеством!
    Я делал у них заказ по предоплате, но товар мне не доставили и не возвращают деньги!!!!!

30.11.2012 20:56:04    Гость

А говорить с ними пробывал, чтобы они вернули деньги ?

• 02.11.2012 13:38:37 Гость @ Оценка магазина 1

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН! ИЗ ПЯТИ СДЕЛАННЫХ ЗАКАЗОВ, С ДВУМЯ МЕНЯ ПРОСТО КИНУЛИ. В ОДНОМ СЛУЧАЕ, ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ТОВАРА НА СКЛАДЕ, ХОТЯ НА МОМЕНТ ЗАКАЗА ТОВАР БЫЛ, И В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ПОСЛЕДУЮЩИХ ДНЕЙ, А НА ТРЕТИЙ МНЕ ПРИСЛАЛИ СООБЩЕНИЕ, ЧТО ЕГО УЖЕ НЕТ. В ИТОГЕ, ПОТЕРЯНО ВРЕМЯ. ВО ВТОРОМ СЛУЧАЕ, МНЕ ПЫТАЛИСЬ ПОДМЕНИТЬ ТОВАР... НА МОМЕНТ ЗАКАЗА ОН БЫЛ ОДИН, А ПОЗЖЕ ЧЕРЕЗ ПАРУ-ТРОЙКУ ДНЕЙ, ОН ОКАЗАЛСЯ СОВСЕМ ДРУГИМ. ПРИ РАЗГОВОРЕ С МЕНЕДЖЕРАМИ ДАННОГО МАГАЗИНА И СЛУЖБОЙ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА, МНЕ СООБЩИЛИ, ЧТО БЫЛА СОВЕРШЕНА ОШИБКА И ОНИ ИЗВИНЯЮТСЯ. А МНЕ-ТО ЧТО ОТ ЭТОГО? ОПЯТЬ ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ. ДА ЕЩЕ, Я С ДУРУ КОГДА УВИДЕЛ У НИХ ТОВАР ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В ДРУГОМ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ, Я ОТКАЗАЛСЯ В ТОМ, В ПОЛЬЗУ СОТМАРКЕТА... ВОТ И ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО И ТОТ ТОВАР ПОТЕРЯЛ, И С ЭТИМ МЕНЯ КИНУЛИ. В ОБЩЕМ К КЛИЕНТУ ОТНОСЯТСЯ НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ, ПОЭТОМУ НЕ ЖДИТЕ, ЧТО ЕСЛИ ОБРАЗУЕТСЯ КАКАЯ-ТО ПРОБЛЕМА, ЧТО ВАС ПОЙМУТ И ПОМОГУТ! КАК ГОВОРИТСЯ, ОСНОВНОЙ ДЕВИЗ: "ГЛАВНОЕ ВПАРИТЬ ТОВАР, А ТАМ ОТБРЕШИМСЯ!"

• 31.10.2012 15:13:20 Гость @ @ Оценка магазина 2

Заказ № 2702681
    Оплачен 21 сентября. После оплаты, согласно информации службы доставки, должен был получить товар 4 октября. До сих пор он не доставлен. Выяснил, что перевозчик потерял мое отправление, ну или не знает где оно находится. В этой связи 23 октября отправил вам заявление на возврат средств, оно было зарегистрировано под номером 7705. 10 дней на удовлетворение заявления истекли. Получил ответ, что деньги будут возвращены после возврата товара в магазин. Учитывая, что почта за месяц нагухо потеряла мое отправление, перспективы скорейшего возврата товара вам обратно - туманны (мягко говоря). Настаиваю на исполнения Закона о защите прав потребителей. ст23.1 "Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю". Согласно этой статье я имею право на возврат средств до момента получения товара. Так же это право прописано в ст.26.1 ЗоЗПП.
    В Договоре, в нарушение Закона, вы не указали сроки доставки товара. Считаю, что разумный срок уже истек. Ожидать возврата средств после того, как товар вернется к вам, я так же не намерен, так как это нарушает мои права как потребителя.
    Так же, в нарушение Закона, мне не была предоставлена информация о месте производства товара (ст. 26.1 ЗоЗПП), что так же является основание для отказа.
    Прошу срочно вернуть деньги на мою банковскую карту, в противном случае оставляю за собой право обратиться в суд и требовать в исковом заявлении не только полного возврат средств, но и неустойки ( пени), начисленной с 4 октября 2012г, даты, когда я должен был получить товар.
    Подчеркиваю, что ваши решения о сроках и условиях возврата средств, положения вашего договора-оферты не должны противоречить ЗоЗПП

• 30.10.2012 22:20:16 Гость @ @ Оценка магазина 2

Почитала отзывы, очень обрадовалась, что такой хороший магазин, условия и т.п. На яндексе почти нет отрицательных отзывов, жаль раньше сюда не попала почитать. Ситуация такая: заказала фотоаппарат, объектив и карту памяти. Все понравилось, сроки устраивали, т.к. это не самое главное. В итоге: НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, то что фотоаппарат пришел не Body,а раскомплектованный kit, но ладно, товар осмотрели, проверили, вроде все в порядке,РСТ, гарантия, работает, забрали. Но в коробке не оказалось инструкции по эксплуатации, а один диск (вместо двух)который был весь "заляпаный" с рабочей стороны и не содержал информации на русском языке. Что вызывает сомнения относительно происхождения и качества товара. По этому поводу обратилась с вопросами в службу поддержки. Мне сказали, что я могу обратиться в пункт выдачи в своем городе и они удовлетворят все мои пожелания: возврат товара, обмен, либо докомплектация. В офисе девушка связалась, со складом, они проверили все коробки, ни в одной не оказалось инструкции и было так же по одному диску. И мне сообщили, что инструкцию мы вам предоставить не сможем, распечатать тоже, т.к. она большая. Еще мне заявили, что мол производитель вправе менять комплектацию (т.е.устранять инструкцию) и оказывается Body завод не производит как таковых, а это просто продавцы вынимают объективы и продают отдельно, кому надо!!!!)))) Как вам такая компетентность персонала???!!! Хоть смейся, хоть бесись. В общем Я НЕ ДОВОЛЬНА КРАЙНЕ!!!!! Складывается впечатление, что шарашкина контора какая-то, а не серьезный магазин. Инструкцию я конечно же найду, хоть мне и не удобно будет с ней работать в электронном виде. Понимаю, что возвращать или менять дохлый номер, хоть они и говорят, что вы без проблем можете сделать это, практически в одну секунду. Болтовня одна. Очень надеюсь, что аппарат все-таки качественный, не смотря на все эти нюансы. Ладно хоть серийный номер совпадает в exif. Жаль не удалось проверить пробег затвора. В общем я осталась недовольна, увы! И жаль, что сразу не отказалась от него, почуяв неладное. Оказывается мутных историй у них довольно много. Сомневаюсь, что буду в дальнейшем пользоваться их услугами и советовать друзьям! Номер заказа:2908227

• 30.10.2012 21:30:15 Ольга @ Оценка магазина 1

Отрицательный отзыв о компании "СотМаркет" г. Омск.Неприятная ситуация. Заказала мужу в подарок к определённому событию смартфон Samsung Galaxy S3 i9300 32GB Pebble. По телефону оператор вежливо рассказала как и где можно оформить заказ, объяснила о планируемой дате поставки товара в г. Омск. По наступлению этой даты, не дождавшись смс-уведомления , дозвонилась в офис и выяснила, что дата прибытия , оказывается, будет на 4 дня позднее запланированной даты. Это один минус. Далее…В назначенную новую дату поступления товара в пункт выдачи пришло мне желанное смс-уведомление . И я , счастливая, отправилась получать свой товар, предварительно позвонив по телефону 8(3812) 666698 для подтверждения возможности получить сегодня свой заказ и сверки адреса пункта выдачи.
    Приехав за час до закрытия , и ,отстояв сначала 45 минут в очереди за получением товаров, обнаружилось, что мой подарок для мужа, по ошибке, оплошности и невнимательности сотрудников пункта выдачи в г. Омске, по ул. Куйбышева 132, отдали другому клиенту. Перепутали….Ошиблись…. Получается, что из-за невнимательности и безалаберного отношения к своей работе страдает Клиент. Тем более планировала Подарок сделать. Мужу. В честь события. Не себе для текущего использования, а к определённой дате нужен был Подарок. Сейчас только одни негодования… Праздник испорчен. Подарка нет.
    Сотрудники пункта выдачи, предложили, в качестве извинения, привезти заказанный мною смартфон завтра по домашнему или иному адресу, но осадок в душе переполнил возложенные надежды на компанию «Сотмаркет» получить своевременно нужную вещь. Я отказалась в итоге от заказа. «Завтра» меня не устроило.31октября 2012г.