Отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

→  → Отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Sotmarket.ru (СотМаркет)
Подробнее об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Оставьте свою оценку и отзыв об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

Все отзывы об интернет-магазине Sotmarket.ru (СотМаркет)

• 24.03.2015 16:50:40 Гость @ Оценка магазина 1

Заказ № 10424747.

Сделал заказ 20 февраля, оплатил сразу же товар и доставку.
    Через несколько дней поинтересовался, почему товар все еще не отправлен, на что получил ответ "Товар оказался ненадлежащего качества, выберите что-нибудь другое".
    Заказ я анулировал 26 февраля, и стал ожидать возврата денег (в течение 10 дней). Но как оказалось, они его анулировали только 2 марта. Т. е. отсчет 10 дней отодвинулся еще.
    По истечение 10 дней (рабочих!) я позвонил, и мне сказали что передали в бухгалтерию, извините и ждите до конца недели.
    Через неделю я им позвонил снова, сказали снова - ждите до конца недели.
    Итог:
    24 марта, вторник - денег нет, предлагают подождать до 29 марта!
    Итого, мои 22 тысячи рублей они крутят уже больше месяца и это еще не конец, потому что предлагают ждать снова и снова.

Не рекомендую связываться. Останетесь без денег!

26.03.2015 14:27:49    sotmarket

Здравствуйте , уважаемый клиент! Мы приносим свои извинения за причиненные Вам неудобства. Информация передана сотрудникам соответствующего отдела. В ближайшее время ситуация разрешится. С уважением, служба заботы о клиентах интернет-магазина Сотмаркет.ру.

• 24.03.2015 13:22:45 Сергей @ @ Оценка магазина 2

Сделал и оплатил заказ 20.02.2015, обещали доставить в начале марта. Потом кучу раз переносили срок доставки, после звонка сказали что все готово и отправят 7 марта. До сих пор не отправили. Опять звонил, сказали отправят не раньше чем на следующей недели получение ориентировочно 04.042015. Итого задержка больше месяца. Ужасное не соблюдение сроков. Ни каких извинений.

01.04.2015 15:46:19    sotmarket

Здравствуйте, Сергей! Для разрешения возникшей проблемы просьба назвать номер заказа. Смеем Вас заверить, что коллективом компании для разрешения проблемы будет приложено максимум усилий. Мы ценим каждого клиента и нам более чем важно разобраться в сложившейся ситуации. С уважением, служба заботы о клиентах интернет-магазина Сотмаркет. ру.

• 24.03.2015 10:19:28 Владимир @ Оценка магазина 1

Купил телефон lenovo, через месяц отказали динамик и микрофон, приехал в офис(ул. Александра невского, д. 27), сдал на экспертизу. Позвонили через месяц, сказали что починить нельзя и что вернут деньги через 10 рабочих дней после получения ими формы возврата денег с копией документа. Все отправил, реквизиты сразу заполнил с сотрудником банка, что бы небыло ошибок. Приняли они ее 7.02.15 и вот сегодня уже 24.03.15, а меня все кормят "завтраками", то у них проблемы с оборудованием, то вообще ничего не могут сказать, уже раза четыре говорили что моя заявка помечена статусом срочно, но в итоге ничего!

24.03.2015 16:18:04    sotmarket

Владимр, добрый день! От лица Компании приносим Вам извинения за те неприятные моменты, о которых Вы сообщаете в своем обращении. Для разбора данной ситуации, необходима дополнительная информация. Сообщите, пожалуйста, номер Вашего заказа.С уважением, служба заботы о клиентах интернет-магазина Сотмаркет.ру.

• 22.03.2015 13:07:10 Мария @ Оценка магазина 1

Уже четыре месяца жду возврата денег по аннулированному заказу.
    После моего предыдущего отзыва сотрудник магазина позвонил, извинился, обещал ускорить работу по моему заказу и устранить озвученные мной недостатки. Попросили после получения заказа поставить отметку, что проблема решена: market.yandex.ru/user/mariika-sun/review... На сегодняшний день моё отношение к этому магазину только ухудшилось, ведь дальше всё было ещё хуже…
    Через месяц в этом магазине проводилась предновогодняя акция "Чёрная пятница". И я решила принять участие. В списке товаров был интересующий меня товар с хорошей скидкой. По ходу дела, раз уж всё равно заказываю, набрала ещё разных мелочей на новогодние подарки родственникам. По условиям акции, необходима была предоплата через Visa QIWI Wallet. Заказ мне как водится подтвердили полностью и довольно быстро. Я оплатила. И вот уже после этого полностью повторяется история из моего предыдущего отзыва. После оплаты мне звонят и говорят, что оказывается есть всё, но кое-чего нет и предлагают выбрать замену. Не успела я обдумать это предложение, как в тот же день опять звонят и опять говорят, что есть всё кроме одного товара (уже другого, чем при первом звонке). И на этот раз именно того товара ради которого я и решила участвовать в этой липовой акции! Возмутительно! Я, конечно, не стала брать замену, попросила аннулировать заказ и вернуть мне деньги. И на этом этапе магазин показал всю свою истинную суть. Моё заявление на возврат они рассматривали 10 дней. Потом приняли и сказали, что вернут деньги в течении 10 рабочих дней. С тех пор прошло уже четыре месяца. Денег мне до сих пор не вернули. На всем мои письма ответ: «Спасибо Вам за обращение…. Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов!» Издеваются?
    Заказ я аннулировала 29.11.2014 сейчас уже 22.03.2015. Месяц назад звонила в их отдел по контролю качества, разговаривала с менеджером Екатериной. Екатерина заверила меня, что деньги мне вернут до пятницы (27.02.2015) - результат нулевой - денег до сих пор нет.
    Если поискать на сайтах-отзовиках – моя ситуация в отношении этого магазина не уникальна, оказывается таких историй как моя много. Жаль, что я не ознакомилась с ними раньше.
    Выводы делайте сами.

24.03.2015 16:16:23    sotmarket

Мария, здравствуйте! Ситуация действительно неприятная. Приносим извинения за все те неудобства, которые мы причинили Вам. Очень хотим разобраться в данном вопросе. Сообщите, пожалуйста, номер Вашего заказа. Заранее спасибо за ответ. С уважением, служба заботы о клиентах интернет-магазина Сотмаркет.ру.

• 20.03.2015 14:32:32 Александр @ Оценка магазина 1

Никому не рекомендую делать покупки в этом «магазине», особенно по предоплате! Судя по отзывам схема одна и та же:
    1. В начале "белое и пушистое" заманивание. Товар на сайте есть в наличии, доставим уже завтра бла-бла-бла...
    2. После получения денег в момент обещанной даты отгрузки ситуация меняется: «Извините. Возникли трудности… дата отгрузки переносится…». И так продолжается до тех пор, пока у «покупателя» хватает терпения. На вопрос о том, какой у вас максимальный срок ожидания поставки ответа не добиться. Отвечают так: «Я вам не могу сказать», «читайте договор!», «не нравится – можете отказываться от заказа!», «я вам всё сказала!». Короче говоря, тон общения меняется на легкое хамство с бросаниями трубок. По скайпу мне ответили так, цитирую: «
    [19.03.2015 9:47:34] SotMarket.Ru .: В Вашем случае - неизвестно, вообще - бывает, когда товара нет в наличии и мы ожидаем его от поставщика»…
    [19.03.2015 10:09:09] SotMarket.Ru .: Можете отменить заказ , мы вернем деньги либо ожидать
    [19.03.2015 10:09:23] A.R.: сколько ожидать?
    [19.03.2015 10:09:34] SotMarket.Ru .: об этом я писала
    [19.03.2015 10:09:51] SotMarket.Ru .: если вы не желаете отменять заказ, то разговор, думаю, закончен
    [19.03.2015 10:10:03] SotMarket.Ru .: вся информация предоставлена».
    Вот так, вся информация, заключающаяся в том, что неизвестно сколько ждать была предоставлена! При этом статус наличия товара на сайте все тот же – «на складе, доставим за 1 день». Надо же новых «клиентов» заманивать.
    Все это сопровождается e-mail спам атакой письмами типа: «Выберите подарок пока ваш заказ формируется!», «Подарим Вам настоящий хит!» и т.д. Просто издевательство!
    3. Если у покупателя заканчивается терпение, и он просит вернуть деньги, то заказ с легкостью отменяется и начинается эпопея по получению бланка письма для возврата денег. В начале очередной сотрудник бодро сообщает: «мы пришлем вам письмо в течение 10 мин». но реально надо звонить, писать, требовать и тогда, к концу дня бланк присылают.
    4. Добиться подтверждения получения письма так же непросто. Отвечают так: «ждите ваше письмо в очереди в бухгалтерию», «в течение дня подтвердим» и т.д.

Что будет далее можно понять, по предыдущим отзывам…
    Из положительного можно заметить, что мой заказ №10478067 сделан от юридического лица. Видимо придется отправлять требование о возврате денег заказным письмом и подключать юридический отдел…

01.04.2015 15:43:47    sotmarket

Здравствуйте, Александр! Возврат денежных средств был проведен сотрудниками нашей бухгалтерии. Приносим извинения за доставленные Вам неудобства. С уважением, служба заботы о клиентах интернет-магазина Сотмаркет. ру.

• 19.03.2015 22:35:50 Виктория @ Оценка магазина 1

Заказывала аксессуары для ванной, доставку выбрала в PickPoint, находящийся в торговом центре рядом с офисом. Не хотела завязываться на курьера и точный день доставки, забрать заказ в течение 3 дней из ячейки в PickPoint показалось удобным. Все замечательно, но один из товаров (мыльница Spirella Darwin Hammered 1015339) оказался бракованным. Во-первых отсутствовала оригинальная упаковка, товар лежал в какой-то noname коробке. Во-вторых, она выглядела так, будто ей жестко пользовались не один год и потом решили продать - облезшая и ободранная внутри, причем на заводской брак не похоже.
    Как выяснилось, вернуть бракованный товар можно только в одной точке самовывоза Сотмаркета в Москве, только в рабочие дни и только с 10 до 18 (хотя офис этот работает до 20-45 ежедневно!). То есть надо брать отгул и ехать туда в рабочий день, потому что нет шанса сдать товар ни у того, кто работает с 9 до 18, ни у того, кто работает с 10 до 19. Видимо, руководство магазина именно на это и рассчитывает.
    Желания связываться с магазином более нет. И изначально кажущийся удобным способ доставки себя не оправдал - покупаете кота в мешке, которого еще и не вернешь.

20.03.2015 10:19:50    sotmarket

Виктория, здравствуйте!Ситуация действительно неприятная. Приносим извинения за все те неудобства, которые мы причинили Вам. Очень хотим разобраться в данном вопросе. Сообщите, пожалуйста, номер Вашего заказа. Заранее спасибо за ответ. .С уважением, служба заботы о клиентах интернет-магазина Сотмаркет.ру.

• 19.03.2015 15:52:32 Сергей @ @ Оценка магазина 2

Работа консультантов на 2+ про товар они могут рассказать только опираясь на собственные догадки и информацию полученную с картинок! Возврат товара происходит в крайней степени не охотно и за счет клиента. Товар вернул Жду возврата денег более 40 дней и не шевелятся эти ребята, только льют в уши что все обязательно решится когда-нибудь. Ни денег ни товара

20.03.2015 10:21:09    sotmarket

Добрый день, Сергей! Очень хотим исправиться перед Вами. Сообщите, пожалуйста, номера заказов. Будьте уверены, мы примем меры и более подобного не повторится. Заранее спасибо за обратную связь. С уважением, служба заботы о клиентах интернет-магазина Сотмаркет.ру.

• 13.03.2015 16:20:05 Василиса @ Оценка магазина 1

Не возвращают деньги и хамят, некоторые обещают перезвонить, заказ 10295775, получен 26 января 15г. Отправлен обратно, деньги не идут, бланки и претензии не принимают, хамят все время. Буду жаловаться в Роспотребнадзор.

17.03.2015 14:45:10    sotmarket

Здравствуйте, уважаемый клиент! Большое спасибо за обращение! Мы обязательно примем меры касательно вашего обращения и данной проблемы. Сотрудники нашего магазина смогут решить данный вопрос в ближайшее время. С уважением, служба заботы о клиентах интернет-магазина Сотмаркет.ру

• 12.03.2015 16:52:09 Гость

13.02.2015 13:48:14 sotmarket

Здравствуйте! Приносим Вам извинения за задержку и неприятные моменты. Информацию о возврате Ваших денежных средств передано в бухгалтерию. Ожидайте начисления в ближайшие дни.

Сегодня 12 марта - ДЕНЕГ НЕТ !!! Это какой-то кошмар!

19.03.2015 10:57:53    sotmarket

Здравствуйте! Ситуация действительно неприятная. Приносим извинения за все те неудобства, которые мы причинили Вам. Очень хотим разобраться в данном вопросе. Сообщите, пожалуйста, номер Вашего заказа. Заранее спасибо за ответ. С уважением, служба заботы о клиентах интернет-магазина Сотмаркет.ру.

• 11.03.2015 07:25:05 Гость @ Оценка магазина 1

Приобрел в интернет-магазине Сотмаркет сотовый телефон и чехол к нему 28.09.2014 г.
    Через неделю позвонили, сказали, что надо доплатить, так как поставщик поднял цену. При этом товар уже был поностью оплачен, и на сайте было указано "В наличии", а не под заказ со склада поставщика. После долгих споров и ругани сделали скидку на сумму доплаты. В итоге задержка с доставкой заказа на несколько дней.
    При проверке товара при получении 17.10.14 г. выяснилось, что телефон неисправен. Отказался от заказа, отправил по электронной почте заполненное заявлениена возврат денег. Заявление принято магазином 20.10.14 г. В течение 10 суток деньги не возвращены. Менеджеры информацию предоставить немогут, ссылаются на отдел по работе с клиентами, до которого невозможно дозвониться, а если и дозвонишься - шаблонные ответы об уточнении информации и обещания, что ".. завтра, после выходных, на след. неделе.."
    В итоге деньги вернули через 20 с лишним дней после оформления заявления на возврат, и то, вернул не Сотмаркет, а PayPal, после обращения к ним.
    Направил две претензии, одну с требованием возврата денег и выплаты пени, вторую с требованием выплаты пени. Претензии получили, ответа нет.
    Буду обращаться в суд.

17.03.2015 13:46:29    sotmarket

Здравствуйте уважаемый клиент! Нам очень жаль, что у вас возникли сложности с заказом. Для нас очень важно решить этот вопрос и помочь Вам разобраться с данной проблемой. Сообщите нам пожалуйста ваш номер заказа, чтобы мы смогли сориентироваться для выяснения данной ситуации. Также Вы можете предоставить информацию по телефону 8-800-555-28-98. С уважением, служба заботы о клиентах интернет-магазина Сотмаркет.ру

• 10.03.2015 13:07:05 Александр @ Оценка магазина 1

Не магазин а ШАРАГИНА КОНТОРА!!!!!
    Пять месяцев не возвращают деньги за ненадлежащий товар. Мало того, что вручили планшет не тот, так я еще деньги вернуть не могу. Сделал сто звонков, кормят завтраками а деньги не возвращают. Я в шоке! написал официальную претензию, отправил заказным письмом. ИМ ВСЕ РАВНО. Ждите оплатим - ответ оператора. Просил разобраться и позвонить. НИ РАЗУ НЕ ПЕРЕЗВОНИЛИ. ТАКОГО ХАМСТВА НЕ ВСТРЕЧАЛ НИ РАЗУ,
    больше никогда с этой компанией не свяжусь и Вам не совету!!!!!

17.03.2015 13:57:36    sotmarket

Здравствуйте, уважаемый клиент! Большое спасибо за обращение! Мы обязательно примем меры касательно вашего обращения и данной проблемы. Сотрудники нашего магазина смогут решить данный вопрос и сделать его как можно удобнее для покупателей. Сообщите, пожалуйста, номер Вашего заказа. Мы просим прощение за причинение вам некоторых неудобств. Такого мы больше не допустим. С уважением, служба заботы о клиентах интернет-магазина Сотмаркет.ру

• 10.03.2015 07:49:56 Артем

Чрезвычайно навязчивы. Недоделал заказ, передумал, со всяким бывает. Так мне в час ночи (!!!!) позвонили из сотмаркета с вопросом, а почему я собственно передумал у них покупать. Это вообще уродская практика, лезть с такими вопросами, и не понимаю, хоть один клиент возвращался ли к ним обратно, но звонить в час ночи - это уже перебор!

17.03.2015 14:05:18    sotmarket

Здравствуйте , Артем! Наш магазин приносит свои глубокие извинения за доставленные вам неудобства, произошедшие, безусловно, по нашей вине в виду временных технических неполадок. Мы постараемся сделать всё возможное для устранения проблемы и сделать так, чтобы больше она не повторилась. Ваше мнение очень важно для нас. С уважением, служба заботы о клиентах интернет-магазина Сотмаркет.ру